Программа XX Свято-Трифоновских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность»

17 октября, суббота

10-00 Открытие XX Свято-Трифоновских образовательных чтений. VII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых», посвященная 1000-летию подвига святых князей Бориса и Глеба, в Кировском областном краеведческом музее, ул. Спасская, 6.

11-00 Семинар «Катехизическое служение воскресной школы в условиях прихода». г. Слободской, ул. Большевиков, 9, Христорождественский женский монастырь.

14-00 Секция «Отношения в семье: традиции и новации» в библиотеке «Благовест», ул. Володарского, 120.

16-00 Панихида по почившим Архипастырям, духовенству и мирянам Вятской Епархии в Свято-Серафимовском соборе города Кирова.

18 октября, воскресенье

10-00 VII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых» в Кировском областном краеведческом музее, ул. Спасская, 6.

12-00 Молодежная секция по теме: «Создание молодежного клуба на приходе», храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова, ул. Ломоносова, 1.

14-00 Миссионерская секция по теме: «Традиция и новации в культуре и обществе в свете Православия», Свято-Серафимовский собор города Кирова, ул. Урицкого, 25.

17-00 Презентация русского перевода «Чтения о Борисе и Глебе» преподобного Нестора Летописца в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена, ул. Герцена, 50.

19 октября, понедельник

10-00 Семинар «Катехизическое служение мирян на приходе». г. Слободской, ул. Большевиков, 9, Христорождественский женский монастырь.

10-00 Круглый стол «Вопросы и проблемы духовно-нравственного воспитания военнослужащих в Российской армии. Пути их решения» в административном корпусе Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», ул. Луганская, 5а.

10-00 Круглый стол «Взаимодействие церкви и общества в профилактике социального сиротства (передача детей-сирот в приемные семьи)» в Кировском областном центре усыновления и попечительства, ул. Спасская, 67.

17-30 Секция «Православная этика и предпринимательство: традиции и новации» в Вятском социально-экономическом институте, ул. Казанская, 91.

20 октября, вторник

10-00 Педагогическая конференция «Взаимодействие Церкви и светских образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания» в МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова, ул. Воровского, 74.

10-00 Секция «Особенности взаимодействия Русской Православной Церкви, УФСИН России по Кировской области и общественных правозащитных организаций в процессе ресоциализации осужденных». Актовый зал общественного совета при УФСИН России по Кировской области, ул. Нагорная, 22.

13-00 Секция «Православная психология в XXI веке – продолжение исторических традиций» в Вятском социально-экономическом институте, ул. Казанская, 91.

13-00 IX Малые Трифоновские чтения «Традиции и новации: история, культура, наука». Вятская православная гимназия, ул. Московская, 35.

17-00 Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Кирова.

21 октября, среда

10-00 Божественная Литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе города Кирова.

14-00 Пленарное заседание XX Свято-Трифоновских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Закрытие чтений. КГМА, ул. К. Маркса, 112.

Расписание богослужений храма

 

4 декабря ПОНЕДЕЛЬНИК Введение во храм Пресвятой Богородицы

08-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

5 декабря ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен иконе ПБ «Казанская» с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

6 декабря СРЕДА Князя Александра Невского

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

7 декабря ЧЕТВЕРГ Вмч. Екатерины

08-00 часов – Утреня

09-00 часов – Божественная литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

8 декабря ПЯТНИЦА Требный день

09-00 часов – Молебен Святителю Николаю с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

9 декабря СУББОТА

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

12-00 часов - Таинство Крещения

17-00 часов – Всенощное бдение

 

10 декабря ВОСКРЕСЕНЬЕ «Знамение»

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

11 декабря ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

12 декабря ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен иконе П.Б. «Неупиваемая Чаша»  с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

13 декабря СРЕДА Ап. Андрея Первозванного

08-00 часов - Утреня

09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

14 декабря ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен прав. Иоанну Кронштадскому с водосвятием
09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

15 декабря ПЯТНИЦА Прор.Аввакума

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

 

16 декабря СУББОТА
08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

12-00 часов - Таинство Крещения 

17-00 часов – Всенощное бдение

 

17 декабря ВОСКРЕСЕНЬЕ Вмч.Варвары

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

18 декабря ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен заказной
09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

19 декабря ВТОРНИК Святителя Николая

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания
12-00 часов - Таинство Крещения 

 

20 декабря СРЕДА Трубный день
09-00 часов – молебен перед иконой «Всецарица» с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

21 декабря ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен блж. Матроне Московской с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

22 декабря ПЯТНИЦА Пророчицы Анны

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

12-00 часов - Таинство Крещения

17-00 часов – Всенощное бдение

 

23 декабря СУББОТА 

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

12-00 часов - Таинство Крещения

17-00 часов – Всенощное бдение, Исповедь

 

24 декабря ВОСКРЕСЕНЬЕ Святых праотец

09-00 часов – Божественная Литургия
11-00 часов - Таинство Крещения 

 

25 декабря ПОНЕДЕЛЬНИК Свт. Спиридона Тримифунтского

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания
12-00 часов - Таинство Крещения 

 

26 декабря ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

27 декабря СРЕДА Требный день

09-00 часов – молебен преп. Серафиму Саровскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения 

 

28 декабря ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен блж. Ксении Петербургской с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

29 декабря ПЯТНИЦА 

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия
10-30 часов – Панихида, отпевания

12-00 часов - Таинство Крещения

 

30 декабря СУББОТА Прор. Данииа

08-00 часов – Утреня
09-00 часов – Божественная Литургия

12-00 часов - Таинство Крещения

17-00 часов – Всенощное бдение, Исповедь

 

31 декабря ВОСКРЕСЕНЬЕ Святых отец
09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

1 января ПОНЕДЕЛЬНИК мч. Вонифатия

09-00 часов - молебен на начало Нового года
09-30 часов - панихида 

 

Дорогие братья и сестры!

 

Прошу не оставляет своей заботы о нашем храме и оказывать посильную помощь в эго содержании и благоукрашении!

 

 

 

Пожертвовать на храм

Рейтинг@Mail.ru создание сайта Киров, раскрутка сайта Киров разработка сайтов Киров, продвижение сайтов Киров