Программа XX Свято-Трифоновских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность»

17 октября, суббота

10-00 Открытие XX Свято-Трифоновских образовательных чтений. VII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых», посвященная 1000-летию подвига святых князей Бориса и Глеба, в Кировском областном краеведческом музее, ул. Спасская, 6.

11-00 Семинар «Катехизическое служение воскресной школы в условиях прихода». г. Слободской, ул. Большевиков, 9, Христорождественский женский монастырь.

14-00 Секция «Отношения в семье: традиции и новации» в библиотеке «Благовест», ул. Володарского, 120.

16-00 Панихида по почившим Архипастырям, духовенству и мирянам Вятской Епархии в Свято-Серафимовском соборе города Кирова.

18 октября, воскресенье

10-00 VII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых» в Кировском областном краеведческом музее, ул. Спасская, 6.

12-00 Молодежная секция по теме: «Создание молодежного клуба на приходе», храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова, ул. Ломоносова, 1.

14-00 Миссионерская секция по теме: «Традиция и новации в культуре и обществе в свете Православия», Свято-Серафимовский собор города Кирова, ул. Урицкого, 25.

17-00 Презентация русского перевода «Чтения о Борисе и Глебе» преподобного Нестора Летописца в Кировской областной научной библиотеке им. А.И. Герцена, ул. Герцена, 50.

19 октября, понедельник

10-00 Семинар «Катехизическое служение мирян на приходе». г. Слободской, ул. Большевиков, 9, Христорождественский женский монастырь.

10-00 Круглый стол «Вопросы и проблемы духовно-нравственного воспитания военнослужащих в Российской армии. Пути их решения» в административном корпусе Прихода церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», ул. Луганская, 5а.

10-00 Круглый стол «Взаимодействие церкви и общества в профилактике социального сиротства (передача детей-сирот в приемные семьи)» в Кировском областном центре усыновления и попечительства, ул. Спасская, 67.

17-30 Секция «Православная этика и предпринимательство: традиции и новации» в Вятском социально-экономическом институте, ул. Казанская, 91.

20 октября, вторник

10-00 Педагогическая конференция «Взаимодействие Церкви и светских образовательных учреждений в области духовно-нравственного воспитания» в МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова, ул. Воровского, 74.

10-00 Секция «Особенности взаимодействия Русской Православной Церкви, УФСИН России по Кировской области и общественных правозащитных организаций в процессе ресоциализации осужденных». Актовый зал общественного совета при УФСИН России по Кировской области, ул. Нагорная, 22.

13-00 Секция «Православная психология в XXI веке – продолжение исторических традиций» в Вятском социально-экономическом институте, ул. Казанская, 91.

13-00 IX Малые Трифоновские чтения «Традиции и новации: история, культура, наука». Вятская православная гимназия, ул. Московская, 35.

17-00 Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе города Кирова.

21 октября, среда

10-00 Божественная Литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе города Кирова.

14-00 Пленарное заседание XX Свято-Трифоновских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Закрытие чтений. КГМА, ул. К. Маркса, 112.

Расписание богослужений храма

 

2 ноября ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен святителю Николаю Мир Ликийскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

3 ноября ПЯТНИЦА

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение, общая панихида

 

4 ноября СУББОТА Казанской иконы ПБ

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия, общая панихида

17-00 часов – Всенощное бдение

 

5 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ Апостола Иакова

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

6 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Иконы «Всех скорбящих Радость»

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

7 ноября ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен иконе ПБ «Неупиваемая Чаша» с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

8 ноября СРЕДА Вмч. Дмитрия Солунского

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

9 ноября ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен прав.Иоанну Крноштадскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

10 ноября ПЯТНИЦА Свт. Дмитрия Ростовского

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

 

11 ноября СУББОТА Мч. Анастасии Римлянины

 08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение

 

12 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

13 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

14 ноября ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен прав.Иоанну Крноштадскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания 

 

15 ноября СРЕДА Требный день

09-00 часов – молебен вмч. Пантелеимону с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

16 ноября ЧЕТВЕРГ 

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

17 ноября ПЯТНИЦА

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

 

18 ноября СУББОТА Свт. Ионы Новгородского 

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение

 

19 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

20 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен иконе ПБ «Всецарица» с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

21 ноября ВТОРНИК Собор Архистратига Михаила

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

22 ноября СРЕДА Иконы ПБ «Скоропослушница»

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

 

23 ноября ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен блж. Матроне Московской с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

24 ноября ПЯТНИЦА 

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

25 ноября СУББОТА 

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение

 

26 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ Свт. Иоана Златоуста

09-00 часов – Божественная Литургия 

11-00 часов – Таинство Крещения

 

27 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен блж. Ксении Петербургской с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

28 ноября ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен преп.Серафиму Саровскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

29 ноября СРЕДА Апостола и евангелиста Матфея

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

30 ноября ЧЕТВЕРГ Преп. Никона Радонежского

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

1 декабря ПЯТНИЦА Мч. Романа

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

 

КРЕЩЕНИЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК — СУББОТА — 12-00 ЧАСОВ, ВОСКРЕСЕНЬЕ — 11-00 ЧАСОВ

 

ОГЛАСИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА В СУББОТУ В 12-00 ЧАСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

 

ВЕНЧАНИЕ — 3, 5, 6, 8 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 22, 24, 26 время 13-00 часов, 14-00 часов

предварительная запись обязательна

 

 

Пожертвовать на храм

Рейтинг@Mail.ru создание сайта Киров, раскрутка сайта Киров разработка сайтов Киров, продвижение сайтов Киров