Под Покровом Богородицы

Девушки из молодежной студии «БлагоДать» Свято-Троицкой церкви г. Кирова провели для участников семейного видеолектория занятие «Под Покровом Богородицы».

По воскресеньям дети и родители приходской Воскресной школы Троицкой церкви слободы Макарье г. Кирова с нетерпением ожидают новой встречи с активистами молодежной студии «БлагоДать». Каждое занятие участников приходского молодежного объединения проходит в новом, интересном формате: песни, стихи, фильмы, презентации. Благодарные зрители и участники таких творческих встреч – дети и родители, посещающие приходскую школу по воскресным дням, воспринимают каждое слово стихотворения, каждый звук песни, ведь это тщательно подобранный для уроков Православной культуры репертуар.

Беседа «Под Покровом Богородицы» в минувшее воскресенье была посвящена грядущему 14 октября празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.

Рассказ о празднике Покрова и презентацию подготовили Диана Фукалова, София Варсегова и Дарья Гордина.

Красочная презентация, глубоко трогающие за душу стихи православных русских поэтов, фильм православного детского канала «Купелька» надолго запомнятся участникам творческой встречи.

Завершилось занятие семейного видеолектория соборным пением Величания празднику Покрова Пресвятой Богородицы и чтением стихотворения Е. Семеновой:

Покров Пресвятой Богородицы -
Кленовый, резной, золотой -
На грешную землю опустится,
Покроет своей добротой
«О Мати, Превысшая сладосте!»
К тебе припадаем, любя:
«Не изми, Владычице, радости
У тех, кто взыскует Тебя»

Расписание богослужений храма

 

2 ноября ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен святителю Николаю Мир Ликийскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

3 ноября ПЯТНИЦА

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение, общая панихида

 

4 ноября СУББОТА Казанской иконы ПБ

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия, общая панихида

17-00 часов – Всенощное бдение

 

5 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ Апостола Иакова

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

6 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Иконы «Всех скорбящих Радость»

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

7 ноября ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен иконе ПБ «Неупиваемая Чаша» с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

8 ноября СРЕДА Вмч. Дмитрия Солунского

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

9 ноября ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен прав.Иоанну Крноштадскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

10 ноября ПЯТНИЦА Свт. Дмитрия Ростовского

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

 

11 ноября СУББОТА Мч. Анастасии Римлянины

 08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение

 

12 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

13 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

14 ноября ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен прав.Иоанну Крноштадскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания 

 

15 ноября СРЕДА Требный день

09-00 часов – молебен вмч. Пантелеимону с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

16 ноября ЧЕТВЕРГ 

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

17 ноября ПЯТНИЦА

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

 

18 ноября СУББОТА Свт. Ионы Новгородского 

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение

 

19 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ

09-00 часов – Божественная Литургия

11-00 часов – Таинство Крещения

 

20 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен иконе ПБ «Всецарица» с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

21 ноября ВТОРНИК Собор Архистратига Михаила

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

22 ноября СРЕДА Иконы ПБ «Скоропослушница»

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-00 часов – Панихида, отпевания

 

23 ноября ЧЕТВЕРГ Требный день

09-00 часов – молебен блж. Матроне Московской с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

24 ноября ПЯТНИЦА 

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

25 ноября СУББОТА 

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

17-00 часов – Всенощное бдение

 

26 ноября ВОСКРЕСЕНЬЕ Свт. Иоана Златоуста

09-00 часов – Божественная Литургия 

11-00 часов – Таинство Крещения

 

27 ноября ПОНЕДЕЛЬНИК Требный день

09-00 часов – молебен блж. Ксении Петербургской с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

28 ноября ВТОРНИК Требный день

09-00 часов – молебен преп.Серафиму Саровскому с водосвятием

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

29 ноября СРЕДА Апостола и евангелиста Матфея

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

30 ноября ЧЕТВЕРГ Преп. Никона Радонежского

09-00 часов – молебен заказной

09-30 часов – Панихида, отпевания

 

1 декабря ПЯТНИЦА Мч. Романа

08-00 часов – Утреня, 09-00 часов – Божественная Литургия

10-30 часов – Панихида, отпевания

 

 

КРЕЩЕНИЕ

ПОНЕДЕЛЬНИК — СУББОТА — 12-00 ЧАСОВ, ВОСКРЕСЕНЬЕ — 11-00 ЧАСОВ

 

ОГЛАСИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА В СУББОТУ В 12-00 ЧАСОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО

 

 

ВЕНЧАНИЕ — 3, 5, 6, 8 10, 12, 13, 15, 17, 19, 20, 22, 24, 26 время 13-00 часов, 14-00 часов

предварительная запись обязательна

 

 

Пожертвовать на храм

Рейтинг@Mail.ru создание сайта Киров, раскрутка сайта Киров разработка сайтов Киров, продвижение сайтов Киров