Надежда кеворкова биография

Кеворкова, Надежда Витальевна

В этой биографической статье не указана дата рождения. Вы можете помочь проекту, добавив дату рождения в текст статьи.
В этой биографической статье не указано место рождения. Вы можете помочь проекту, добавив место рождения в текст статьи.

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Кеворков.

Надежда Витальевна Кеворкова

Гражданство (подданство)

  • Россия

Род деятельности

журналист, писатель

Язык произведений

русский

Надежда Витальевна Кеворкова — российский журналист и писатель, обозреватель Russia Today, автор статей в «Независимой газете», «Газете», «Огоньке», «Русском Newsweek» и других СМИ. В 1997—2002 — постоянный обозреватель «НГ-Религия». Автор большого количества статей о православии и религии в современном мире.

Биография

Родилась 25 октября 1958 года в Москве. В 1980 г. окончила исторический факультет МГУ. Работала репортером в Ливане, Афганистане, Пакистане, Иране, Ираке, Турции, Судане, Сирии, Газе, Северном Кавказе и США.

Бывший муж — журналист Максим Шевченко.

Избранные публикации

  • Все материалы в «Газете»
  • Все материалы (недоступная ссылка) на канале Russia Today
  • Избранные публикации на портале Православие и мир:
  • «Христианство требует от человека духовной брани» — интервью с Патриархом Алексием
  • «Церковь не запрещает своим чадам участвовать в боевых действиях» — интервью с митрополитом Кириллом
  • «Святая земля — это не только камни, это ещё и люди» — интервью с митрополитом юга Ливана, Тира и Сидона Илией
  • «Твой свет, Господи»
  • Год без патриарха Алексия II
  • Чудо личной сопричастности
  • Слишком долгим был плен…
  • Татьянин день
  • Кабул — город контрастов
  • Крест и полумесяц Ливана
  • Русские жены

Примечания

  1. Приплыли. Дата обращения 14 октября 2015.
  2. Жена Шевченко: неевреи ЦАХАЛа ненавидят палестинцев. Дата обращения 14 октября 2015.
  3. Максим Шевченко: Надежда Кеворкова насильно удерживается на территории Израиля. Дата обращения 14 октября 2015.

Ссылки

  • Надежда Кеворкова: Церковь не нуждается в журналистике! // Православие и мир, 2 октября, 2010.

general_ivanoff

Видите олигофрена? Нет, формально существо на фото не числится в олигофренах, оно — корреспондент телеканала «Дождь» по имени Василий Полонский.
Информационные агентства наперебой сообщают, что этот Вася задержан в ночь со среды на четверг за участие в какой-то очередной мелкокалиберной несанкционированной акции, Перовским райсудом признан виновным по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение полиции» и оштрафован на смешные 600 рэ.

Задержан и задержан, признан и признан, оштрафован и оштрафован… Либерастный имбецил, раскошелившийся на шесть сотен, вряд ли стоит нашего внимания.
Ах да, просто для общей информации, если кто не в курсе. Вася — не только и столько московский лейберальный журнализдик, креакл и аппазиционэр с нетривиальным выражением физиомордии на фотографиях.
Корреспондент «Дождя» Полонский является любящим пасынком Максима Леонардовича Шевченко.
Сын от одного из предыдущих браков шевченковской жены Надежды Витальевны Кеворковой.
Семейка любопытная.
Максим Шевченко в Совете по правам человека при Президенте РФ, телевизионных ток-шоу, патриотических газетах и прохановском Изборском клубе старательно изображает из себя умеренного лоялиста и государственника, одновременно (на других площадках) лоббируя интересы радикальных исламистов, отрицая геноцид русскоязычного населения в дудаевской Ичкерии, стараясь пробиться в депутаты от дагестанских салафитских кругов и заделавшись совсем недавно ведущим авторской программы на «Эхе Мацы».
Супруга Надежда Кеворкова и пасынок Вася Полонский, напротив, ничего не изображают. Первая — радикальная оппозиционерша, открытая русофобка-исламистка, пропагандонша «умеренных» бармалеев, стенающая без устали об «убиенных российско-асадовским зверьём детях Алеппо». Второй — вовсе не имбецил на самом деле. Достойный отпрыск, начинающий провокатор. Которого в ноябре сего года вместе с коллегой по «Дождю» выдворили с территории ДНР за провокационную деятельность, и который ранее отметился рядом провокаций на Северном Кавказе (при помощи отчима и на пару с Орханом Джемалем, сыном покойного Гейдара Джемаля), направленных на дестабилизацию обстановки.
Супруги Максим Шевченко и Надежда Кеворкова
Отпрыск Вася Полонский и его друг/наставник Орхан Джемаль в помещении «Дождя»
.Tags: журнашлюшки, лейбералы, оппы, провокаторы, радикальный исламизм, русофобы

Максим Шевченко, жена

Максим Шевченко – яркая и неоднозначная фигура в российской журналистике. Выходец из интеллигентной семьи убеждённых коммунистов, он имеет свои собственные взгляды на современное общество, которые активно пропагандирует в СМИ и с телеэкрана. У него масса приверженцев и противников. Как человек, сотрудничавший с христианскими печатными изданиями и изучавший во время учёбы арабский язык и восточный мир, он настойчиво отстаивает равноправие мусульманства на Земле. Жена Максима Шевченко – Надежда Кеворкова, полностью солидарна с ним в этом вопросе.

Они оба хорошо знакомы с образом жизни и укладом мусульманских стран, побывав в горячих точках Северного Кавказа и Ближнего Востока, и знают то, о чём пишут и говорят в СМИ не понаслышке. Надежда, получившая образование на истфаке МГУ, плодотворно сотрудничает со многими печатными изданиями. Она верующая православная христианка и нередко возвращается в своих статьях к теме христианского милосердия и справедливости, которых в современной России недостаточно.

Побывав в Иране, Ираке, Сирии, Афганистане и других воюющих ближневосточных странах, Кеворкова пришла к выводу, что сложившееся у многих европейских народов предвзятое мнение об исламе является причиной множества всеобщих бед и эту точку зрения необходимо поменять на стремление к взаимопониманию, мирному урегулированию межрелигиозных противоречий. Надежда активный пользователь интернета, где продолжает взятую на себя миссию свободного журналиста, раскрывающего людям правду.

Надежда Кеворкова является сотрудником канала «Russia todey» и регулярно пишет статьи в «Газету», «Огонёк», «Независимую газету», «Русский Newsweek” и другие печатные издания. Темы этих публикаций отличаются актуальностью и разнообразием: военные действия и терроризм, судьбы мусульманских женщин, история и современность религий, ислам, православие и христианство, любовь, народные традиции, Бог и вера.

У четы Шевченко – Кеворкова только один ребёнок – сын, которого, они, без сомнения, воспитывают в традициях христианства и сочувствия ко всем народам. Работа Надежды, так же как и деятельность её мужа, вызывает у людей самые противоположные эмоции: согласных с ней не меньше чем противников, но равнодушных, как правило, нет. И в этом, возможно, состоит основная особенность и ценность профессии журналиста.

Где живёт журналист Максим Шевченко

Известный политолог, журналист, ведущий утреннего шоу на радио «Комсомольская правда» родился и вырос в Москве. Живёт в столице он и по сей день, однако часто находится в разъездах, в том числе, бывает в «горячих» точках. Где находится дом Максима Шевченко, есть ли фото его жилья в сети — узнаем далее.

С детства — в центре

Максим Шевченко — личность довольно закрытая. Это он подтвердил сам в эфире передаче «Пока все дома» на «Первом канале». Программа вышла на экраны почти 10 лет назад и с тех пор в жизни журналиста многое изменилось. Например, жена Надежда Кеворкова, которая тогда принимала телевизионщиков у себя дома, уже с ним в разводе (на фото).

О причинах расставания пара, конечно, умолчала. Надежда, кстати, тоже журналист, да ещё и историк. Она, как и Максим, полностью посвящает себя работе и считает, что личные взаимоотношения афишировать не следует.

Известно, что Шевченко, коренной москвич, с детства жил в центре столицы. У его бабушки была однокомнатная квартира на Таганке в Товарищеском переулке. В своё время Максиму Шевченко пришлось пожить на Арбате и в районе Чистых прудов. Сейчас он снова вернулся на Арбат.

Как выглядит дом ведущего программы «Человек и закон» Алексея Пиманова

О квартире журналиста

Где именно находится квартира Максима Шевченко неизвестно. Адрес журналист тщательно скрывает. Обстановку квартиры можно разглядеть на его личной странице в Инстаграме.

У Шевченко много книг, это видно и на записи передачи «Пока все дома»: стеллажи с книгами расположены вдоль всей стены гостиной. Также в квартире журналиста много картин (смотрите видео).

View this post on Instagram

A post shared by Maxim Shevchenko (@shevchenkomax) on Feb 7, 2019 at 12:19pm PST