Почему любовь сильнее смерти

Любовь сильнее смерти

Любовь – это прекрасное чувство, которое описывали поэты и писатели всех времён и народов. Никого не оставляют равнодушными нежные ласковые отношения между двумя влюблёнными. Когда люди молоды и душой и телом, есть твёрдое убеждение, что у них всё впереди. Радость от первых поцелуев и объятий, рождение их нового продолжения жизни, минуты близости и невероятное счастье передаётся всему окружающему миру.

Встречая умудрённую жизненным опытом пожилую пару, которые с нежным трепетом поддерживают друг друга, возникает непреодолимое чувство радости от того, что эти любящие супруги сохранили свою любовь, бережно пронеся её сквозь годы.

Влюблённый человек способен свернуть горы

Любовь сильнее смерти — утверждают классики и приводят примеры этому тезисному утверждению во многих своих произведениях. В литературе есть подтверждение того, что любовь способна превратить человека из трусливого в смелого, из нерешительного в настойчивого и упорного. Влюблённому легче справиться со всеми жизненными преградами, с несправедливостью. Ради счастья любимого человека они готовы пожертвовать многим. Они могут отдать свою жизнь, бросаясь навстречу опасности. Откуда они берут силы для противостояния? Почему становятся практически непобедимыми? Это такая загадка, которую разгадать не в силах ни одно поколение писателей. Сами, испытывая такие же сильные чувства, как и их собственные герои, они так и не смогла найти разгадку на все эти вопросы

Любимый человек – самый лучший из всех

«Любовь слепа» — можно услышать порой из уст скептиков. Может быть, они и правы. Влюбляясь в предмет своего обожания, человек не видит недостатки, перед ним только одни достоинства, порой даже просто придуманные. Не случайно, читая произведение А.И.Куприна «Олеся», нынешние одиннадцатиклассники восхищаются и недоумевают, как нежная и ранимая девушка любит слабого человека. Разве достаточно одной доброты Ивана Тимофеевича? Он должен быть надёжной опорой для девушки. А на деле происходит всё наоборот: хрупкая простая Олеся становится смелой и сильной перед лицом опасности потери своей любви. Как такое может произойти? Почему любовь и смерть идут всегда рядом? Зачем любящим сердцам нужно бороться с несправедливыми требованиями времени, родительскими запретами? Почему, даже перед страхом смерти, они продолжают любить друг друга?

Любовь без ответа

Хорошо, когда любят двое, и чувства их взаимны. Но не стоит забывать, что есть безответная любовь. В этом случае, любящий человек способен на самые низкие коварные поступки, его как будто подталкивает любовник смерти. Он шепчет на ухо крамольные слова, заставляя соблазнить предмет своей любви, даже если тот или та не испытывают ответного чувства. Они способны на убийства. Достаточно вспомнить слова Карандышева из пьесы А.Н.Островского «Бесприданница»: «Так не доставайся же ты никому!». Человек настолько ослеплён своей страстью, что о хороших поступках не может быть и речи.

Любовь сильнее смерти и страха смерти для тех, кто по-настоящему любит. Главное свято верить в то, что каждому человеку уготована своя половинка, и нет ни одного человека в мире, кто не испытал бы чувство настоящей любви.

«Любовь сильнее смерти» — сочинение-рассуждение

Оцените сочинение: Рейтинг 3.76

Природа человеческой души состоит в том, что она обязательно должна любить. Иначе существование ее будет неполноценным. Наша душа все время ищет свою вторую половину, мается и мучается без нее. И только найдя ее, успокаивается.

К сожалению, чувство любви доступно не всем. Некоторые путают ее с симпатией или физическими порывами. В результате этого они не могут найти свою вторую половину на протяжении всей жизни, заменяя одного спутника другим. Конец жизни они обычно встречают одинокими.

Думаю, настоящая любовь должна быть сильнее самой смерти. В мировой литературе существует множество таких примеров. Взять хотя бы «Ромео и Джульетта». Их любовь была сильнее вражды, ненависти и смерти. Полюбив раз, никто из них уже не смог жить без своей половины. История закончилась печально, но она показывает, что настоящая любовь не боится преград, условностей и готова переступить через смерть, чтобы воссоединиться с любимым в лучшем мире или в другой жизни.

Еще эта тема поднимается в романе «Отцы и дети». Не признающий любовь Базаров является нигилистом, но повстречав Одинцову, начинает борьбу с собственными убеждениями. Ему это дается нелегко, ведь природа человека берет свое — он должен чувствовать, любить и радоваться жизни. После отказа у героя начинается депрессия, и это становится косвенной причиной его смерти. Душа его, не выдержав несчастной любви, умерла еще раньше. Мы видим, что любовь не всегда приносит радость и счастье, иногда она бывает роковой. Но все равно, каждый в своей жизни должен испытать любовь, прочувствовать все ее оттенки. Иначе жизнь так и останется серой и унылой.

На мой взгляд, приход настоящей любви будет ознаменован ярчайшими чувствами, по глубине сравнимыми только с океаном. Она закружит и, возможно, даже лишит разума. Пока что со мной такого не случалось, но я верю, что этот день настанет, и моя настоящая любовь не пройдет мимо.

Заказать сочинение
Мы можем написать 100% уникальное сочинение под любые ваши требования всего за 24 часа!

Согласны ли вы с утверждением: «Любовь сильнее смерти и страха смерти»? (Итоговое сочинение)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.

Так, например, повесть А. И. Куприна «Гранатовый браслет» заставляет задуматься об огромной силе неразделённой любви. Один из главных героев этого произведения, бедный, стеснительный и робкий чиновник Желтков, влюбился в княжну Веру Шеину, супругу дворянина. Он считал её недоступной и потому не пытался уговорить её о встрече. Желтков писал Вере письма, ждал её ответов, рассматривал её тени в окнах. Однажды он прислал конверт, в который вложил гранатовое украшение и признался в своих чувствах. Герой жил лишь любовью к этой женщине, старался угодить ей, ведь она была источником улыбки на его угрюмом лице. А когда последнюю надежду Желткова отняли, тот решил уйти из жизни. Он умер, но его чувство самой искренней и чистой любви осталось. До самого конца Желтков был стойким, мужественным, он благодарил жизнь за каждую секунду, сопровождаемую мыслями о Вере. Его любовь оказалась важнее всех трудностей, даже самой смерти.

Ещё один пример сильной любви представлен в пьесе У. Шекспира «Ромео и Джульетта». Это чувство возникло между молодыми людьми враждующих народов. Ромео и Джульетта жили своей любовью, не хотели расставаться, их смелость и отчаяние помогали преодолеть различные трудности во времена противоречий. Но их счастье прервала трагедия: Ромео вынужден был покинуть город, так как его подставили в убийстве. Однако ради встречи с любимой, юноша готов был рисковать своей собственной жизнью. Под угрозой смерти Ромео умышленно затянул свидание, так как не мог распрощаться с Джульеттой.

Молодую девушку тоже изменила любовь. Она стала храброй и сильной, для того, чтобы воссоединиться с Ромео. Джульетта выпила яд, который помог ей сымитировать кончину. Однако волей судьбы планы девушки не воплотились в реальность. Ромео посчитал её действительно мёртвой и не смог жить без неё. И Джульетта выбрала смерть, когда узнала, что возлюбленного убил себя. Для молодых людей их любовь было гораздо важнее жизни, оно сильнее смерти и страха смерти.

Таким образом, любовь – это сильное чувство, которое возвышает, облагораживает людей. Любящий человек способен свернуть горы, пройти через любые испытания под страхом смерти. Любовь придаёт людям уверенность в себе, ведь она сильнее всего, и только на ней держится жизнь.

Посмотреть все сочинения без рекламы можно в нашем

Чтобы вывести это сочинение введите команду /id67715


Чон Джи Хун

Шин Мин А

Ким Са Ран

Ли Ки У

Ким Ён Джэ

Кан Рэ Ён

Год: 2005
Серий: 16 по 60 мин.
Страна: Южная Корея
Жанры: Мелодрама, драма
Перевод: Русская озвучка

Популярная актриса Чха Ын Сок из корейской дорамы «Любовь, которая убивает» могла бы выбрать себе любого мужчину, но свое сердце отдала сироте и бедняку Кан Мин Гу. Они встречались пять лет, родители уже пообещали девушке выдать за него замуж. Но когда актерская карьера Ын Сок пошла вверх, она стала популярной и узнаваемой, гордый парень не мог вынести унижение от их социального неравноправия. Сочтя их союз невозможным, он прекратил отношения. Он исчез из жизни актрисы, обретя ее сердце на отчаяние и страдания. Ын Сок повсюду искала Мин Гу, пыталась выпытать у соседей его место пребывания, но тщетно. Случайный конфликт на презентации, когда девушка переусердствовала с алкоголем, пытаясь заглушить боль от потери любимого, вынудил ее объявить о помолвке, чтобы успокоить нелицеприятные толки вокруг.

Если собрать все женские слезы, выплаканные из-за брутального красавца Кан Бок Ку, то получился бы небольшой океан. Бездонный, как отчаяние отвергнутых девушек, холодный как сердце их предмета обожания. Он равнодушен к любви, но где-то в глубине сердца добр и отзывчив. Потому что приютил изуродованную пожаром девушку, пытавшуюся ценой своей жизни спасти его. Потому что десять лет разыскивает своего старшего брата Мин Гу, не видя более важной причины для своего существования. Он найдет его, чтобы тотчас же потерять. Во время их встречи Мин Гу узнает о помолвке актрисы Ын Сок с наследником крупной корпорации и прыгает с крыши многоэтажки. Он остается жив, но травма головы превращает его в прикованное к постели растение.

Отчаявшись и еще более обозлившись на жизнь, Бок Ку узнает истинную причину попытки самоубийства брата. Как он мог так поступить из-за какой-то любви? Ведь они только нашли друг друга. Эта жестокая девушка должна ответить за его разочарование. Не найдя иного способа осуществить свои планы, Бок Ку устраивается к Ын Сок телохранителем.