Готардский тоннель в швейцарии

Несмотря на то, что по меркам СМИ событие безнадежно устарело, к нему всё же необходимо вернуться, чтобы поговорить о том, что же происходит с современным миром и его идеалами. Открытие сопровождалось театральной постановкой режиссера Фолькера Гессе, мотивами которой послужила легенда о Чертовом Мосте, построенном в XVI веке над пропастью на самом высоком альпийском перевале – Сен-Готарде, под которым и был проложен туннель. Согласно легенде, нечистый помог построить этот мост, потребовав взамен душу первого, кто пройдет по нему, но строители обманули его, пустив первым горного козла. В досаде обманутый бес решил разрушить мост. Он взял и понес камень непомерной тяжести, чтобы швырнуть его на этот мост, но когда он остановился и присел, чтобы отдохнуть, отложив камень, одна старушка незаметным для него образом начертила на камне крест, после чего бес уже не смог его поднять, и мост остался цел.

И вот эту благочестивую легенду современный постановщик использовал для нечестивого зрелища, где строители туннеля были представлены в виде зомби, шествующих парадным строем, после чего их тела были подвешены на цепях; где совершались неистовые пляски обнаженных артистов, обсыпанных мукой; где красовалась маска гермафродита с огромной головой, демонстрировались модели гильотины и, что самое характерное, вновь и вновь появлялись козлиные маски и – отдельно – козлиные рога. Замысел режиссера состоял, очевидно, в том, чтобы по мотивам старинной швейцарской легенды создать представление, которое бы служило своего рода квинтэссенцией западноевропейской истории и культуры. Зрители и журналисты, присутствовавшие на спектакле, разглядели в нем апофеоз оккультного Бафомета, без содействия которого, по вероятной мысли режиссера и устроителей праздника, недостижим такой триумф строительной техники, как Сен-Готардский туннель. Оккультная концепция этой диковинной мистерии в любом случае сопряжена с отречением от христианской традиции, а если вещи называть своими именами, – это была декларация преданности противнику Творца, что по-другому называется сатанизмом.

Открытие Сен-Готардского тоннеля. Невинное шоу или сатанинский обряд?


Друзья…
Извините меня за некую сумбурность текста, но я тут нахожусь в большом культурном шоке… мне даже как-то и слова-то трудно подбирать после увиденного… Поскольку переварить ТАКОЕ в одиночку не каждому под силу, я прошу вас выкроить время и посмотреть это видео (до конца!) и высказать свое мнение… Что вы обо всем этом думаете?!
Вкратце о событии. Оно не новое, лично мне о нем стало известно только вчера, но актуальности оно от этого ничуть не теряет. Итак, 1 июня 2016 года в центре Европы в Швейцарии был торжественно открыт Сен- Готардский железнодорожный тоннель.


Это самый длинные тоннель на свете, его длина составляет 57,1 км., и он проходит сквозь Альпы, соединяя Швейцарию и Италию. Строили его целых 17 лет, и на его строительство было затрачено 12 миллиардов долларов. И теперь из Цюриха в Милан можно попасть не за 3 часа 40 минут, а за 2 часа 50 минут, то есть аж на 50 минут быстрее. Плюс еще экологический бонус в виде уменьшения выхлопов от автомобильных перевозок, на смену котором пришли более чистые железнодорожные.

За время строительство тоннеля погибло 9 рабочих. Да, и еще! Температура! – внутри готардского тоннеля очень жарко, в среднем 45 градусов, посему там все время должна работать вентиляция, принудительно охлаждающая воздух до приемлемых 28 градусов.
А теперь самое интересное. На открытие этого тоннеля прибыли главы крупнейших европейских стран: Ангела Меркель (Германия), Франсуа Олланд (Франция), Маттео Ренци (Италия), еврокомиссар по вопросам транспорта Виолетта Булц, министры транспорта ряда европейских государств, а также множество других представителей европейского истеблишмента.

Приглашены были и представители основных религиозных конфессий Швейцарии.

И все бы ничего, если бы не церемония открытия.
Дело в том, что она состояла из двух частей и представляла собой … вы сидите?… откровенно сатанинское действие. Без преувеличений!

В восемь миллионов евро обошлось это шоу, в котором участвовало более 600 актеров. Более, чем странное. Более, чем откровенное. Главным действующим лицом был Люцефер в облике козла, которого откровенно призывали в этот мир актеры, изображающие рабочих. Демоны – один особенно отвратительный – с крыльями, телом пастозного широкозадого мужчины с женской грудью и огромной головой ребенка, наполняли все это представление и были хозяевами тоннеля.


Откровенно сатанинский, демонический культ.
Это всего лишь в двух словах, но представление, особенно вторая его часть, просто лишает дара речи!
Ребята, по-моему это все лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Посмотрите, друзья, до конца, не пожалеете.
А потом выскажете, пожалуйста, свое мнение – что это было?

Готардский автомобильный тоннель

Субтитры

Мы наконец-то нашли нормальную позицию по нашему направлению. И здесь будут именно те машины, которые едут туда, куда нам надо! Мы стоим уже час. Над нами вьется какая-то птица что-то вроде коршуна, видимо он ждет, пока мы сдохнем. Автостоп в Швейцарии — это дно. Это просто ужасно. Никто не останавливается вообще. Совершенно. Зато все улыбаются. Да, все улыбаются, говорят «Молодцы, ребята!» Но не останавливается никто. Как только мы записали предыдущий кусочек видео, сразу остановилась машина и мы едем… куда мы едем? Белинзона. Мы едем прямо до Белинзоны — это очень круто! Сейчас мы потихонечку поднимаемся вверх на высоту 1200 метров Мы будем постепенно подниматься, проезжать по тоннелям А летом здесь открыта дорога, которая позволяет практически въехать на гору на высоту 2000… сколько там? — 200. 2200 метров. Я не понимаю, как люди там живут. Но наверняка это очень здорово. Сейчас мы будем проезжать через вот эту гору. — It takes 20 minutes by car. Туннель Готтард. 17 километров. Является третьим из автомобильных тоннелей по протяжённости в мире. 16 942 метра. Водитель говорит, что он сложен тем, что здесь есть встречная полоса. И это несколько опасно. В тоннеле температура +28 градусов. In the middle of the tunnel is 31-32. В центре тоннеля 31-32 градуса примерно It’s big… it’s for a security Вот эти большие ворот …ambulance and police, can coming.. Они предназначены для безопасности Если что, ты можешь потом выбраться, если вдруг что-то случится в туннеле. Мы выехали в совершенно другую сторону Здесь валит снег! Просто валит! Now we are going down. In Lugano, Belinzona thats no snow. How often you take people on the road? Well, it depends. Sometimes if I see somebody who wants to go to Ticino And I go to the Ticino, so it’s okey for me. If I am… For like the… people, so I can say okey. It’s not a problem for me. Высоко в горах, я не знаю, будет ли вам видно, там встречаются иногда одинокие домишки. Самое интересное, что детей в школу возит автобус оттуда. Настолько здесь все организованно. Я, честно говоря, не могу себе это представить. Даже с трудом верится. Но наш водитель говорит, что это так. Любят швейцарцы коров В общем, нас высадили на автозаправке Здесь такая небольшая зона обслуживания Здесь есть магазин, автозаправка И сейчас нам нужно найти итальянцев, потому что до Италии осталось всего 100 км!

Месторасположение Сен-Готардского автомобильного тоннеля. Уникальный Сен-Готардский автомобильный тоннель пролегает под одноимённым горным перевалом Сен-Готард. Готардский тоннель расположен в Лепонтинских Альпах на территории Швейцарской Конфедерации.
Характеристики Сен-Готардского автомобильного тоннеля. Протяжённость Сен-Готардского автомобильного тоннеля составляет почти 17 километров.
В настоящее время по своей протяжённости тоннель Сен-Готард занимает третье место из автомобильных тоннелей в мире. Сен-Готардский автомобильный тоннель связывает два кантона Швейцарской Конфедерации : Ури, расположенный в северной части горной страны Швейцария и кантон Тичино, расположенный на юге страны.
Готардский автомобильный тоннель имеет два портала, то есть входа. Северный портал тоннеля находится на отметке высоты примерно 1080 метров над уровнем моря, а южный портал – на высоте примерно 1146 метров над уровнем моря. Сен-Готардский автомобильный тоннель – одногалерейный, глубокого заложения.

Внутри Сен-Готардского автомобильного тоннеля

История Сен-Готардского автомобильного тоннеля. В июле месяце 1969 года правительство европейской страны Швейцария одобрило строительство автомобильного тоннеля через горный перевал Сен-Готард. Тоннель значительно сокращал путь и должен был стать на тот момент самым длинным в мире.
Спустя чуть более 11 лет, в сентябре месяце 1980 года состоялось открытие тоннеля. Примечательно, что проезд по этому автомобильному тоннелю бесплатный.
Сегодня тоннель Сен-Готард является составной частью швейцарской автомагистрали A2, на участке от города Базель до города Кьяссо (Тичино), расположенного на границе с соседней страной Италия.

Сен-Готардский железнодорожный тоннель. Ввиду уникального гористого рельефа Швейцарии ещё в 1882 году начал действовать Сен-Готардский железнодорожный тоннель, благодаря чему, существенно сокращалось время в пути для пассажиров, в том числе туристов, Сен-Готардской железной дороги.
В последние годы велось строительство Сен-Готардского базисного тоннеля. Он был открыт в 2016 году.

Горный перевал Сен-Готард

Сен-Готардский автомобильный тоннель