Имя Артур в православии

>Именины Артура (День ангела Артура) по православному календарю

15 ноября 2019 в 18:17

Календарь, когда по церковному календарю именины Артура

Имени Артур нет в православных святцах, поэтому крестить мальчика необходимо под другим именем.

Характеристика именинника Артура:

Предположительно имя происходит от кельтского слова, означающего «медведь». Это животное весьма почиталось жрецами-друидами. Герой кельтских мифов, персонаж европейских средневековых повестей о Рыцарях Круглого Стола («артуровские легенды», «артуровский цикл сюжетов»).

Символ личности – мужчины, которые выдерживают бури. Основные черты характера – возбудимость, восприимчивость, нравственность, сексуальность.

… Вроде бы нормальная личность Артур, да и характер у него неплохой. Однако здесь нет одной очень важной для мужчины черты – работоспособности. Вернее, желания работать.

Да, Артуры не из тех людей, которые в лоте лица своего добывают себе хлеб насущный. Вместо себя он заставляет работать других Он не слитком амбициозен – ему нужна всего лишь спокойная обеспеченная жизнь. Ему не нравится встречать жизненные бури лицом к лицу. Нет, у него психология тростника и барсука – его тотемного растения и животного, которые стремятся обычно во время катаклизмов ниже пригнуться к земле или же спрятаться в уютную теплую норку. Ведь Артур слишком углублен в свой внутренний мир, поэтому он боится обычной (реальной) жизни.

Его нужно время от времени хорошенько встряхивать, чтобы он не заснул окончательно в своей «норе». Так что родителям Артура необходимо приобщать его к спорту, определить его увлечения и способствовать их развитию. Однако сделать это будет нелегко – возбудимость Артура напоминает спящую королеву. Вообще-то, он хотел бы иметь много друзей, общаться с ними, но при условии, что его это ни к чему не обязывает.

А все потому, что скорость реакции Артура очень слабая. К тому же он боится поражений – неудача сильно шокирует его… Поле деятельности у него довольно обширное. Больше всего Артуру подходят профессии связующего звена между руководителями и исполнителями, то есть он прекрасный менеджер. Он также может быть хорошим администратором, контролером, таможенником…

Многие Артуры достигают большого успеха в области электроники, а также медицины, особенно нетрадиционной. Среди них есть очень много хороших экстрасенсов, хирургов, дантистов. Успех в данной сфере ему обеспечивает его мощная, исключительная интуиция. Артур часто использует ее, особенно в тех случаях, когда он не хочет работать головой.

Ему также хорошо помогает ориентироваться в жизни аналитический склад ума, хорошо развитое воображение и память. Однако ему не хватает обычной здоровой любознательности. В какой-то мере это компенсирует чувствительность ко всему, что связано с добром и злом. Артур также безукоризнен в отношении нравственности. Однако слишком суровые правила он не признает Его раздражает их щепетильность, которая часто оказывается не к месту.

Имя Артур христианского обозначения не имеет. В святцах не числится. Именины отмечают по фактическому дню рождения.

Поздравление с именинами Артура:

Не забывайте отмечать именины Артура и поздравлять Артура с днем ангела.

День рождения твой, а это значит —

Я желаю лишь тебе, Артур,

В очередь за счастьем и удачей

Первым быть из всех кандидатур!

Успевать во всех делах и планах,

Быть на гребне жизненной волны,

Побывать во всех прекрасных странах,

В жизнь смотреть лишь с лучшей стороны!

*****

У нашего Артура

Широкая натура!

Но если видит вещи,

Противные натуре,

Становится он резче

И кровь кипи в Артуре!

В него безмерно веря,

Ни ночью и ни днем

Будить не будем зверя,

Который дремлет в нем

Нам эта авантюра

Совсем не по душе.

А выпить за Артура

Давно пора уже!

*****

Артур — довольно сложная натура!

Мобилен и подвижен, словно «козлотур».

Он обожает приключения, авантюры,

Бывает иногда несдержан чересчур.

Но в то же время — до предела деловит.

Всегда, везде успеть он норовит:

Торопится Артур, в делах своих спешит

(А потому, бывает, насмешит)

Среди Артуров — много бизнесменов,

Артистов, водолазов и спортсменов.

Артур, как правило, общителен, красив.

И, если надо, будет он учтив,

Но, в целом, по характеру — упрям,

Быть может, потому, что — честен он и прям.

Себя Артур самовлюбленно обожает

И цену качествам своим Артур — прекрасно знает.

С Артуром жить не скучно, интересно.

Но, что он может выкинуть — супруге неизвестно.

Он часто — бесконтролен и неповинуем,

Поскольку наш Артур всегда — непредсказуем

Именины Артура

Когда именины Артура по церковному календарю

День ангела Артура принято отмечать 6 октября и 15 ноября.

Значение и характеристика имени Артур

Это имя имеет кельтское происхождение и означает «человек-медведь». Это животное было очень почитаемо жрецами-друидами, потому Артур – герой многих мифов и легенд кельтов.

Главные черты характера человека, который носит рассматриваемое имя – мужественность, восприимчивость, высокая нравственность, сильная возбуждаемость. Однако проявляются они в основном только в старшем возрасте.

Маленький Артур уравновешен и спокоен, он всегда послушен и не любит конфликтов. Ребенок хорошо учится и радует своих родителей поведением, прекрасно ладит со сверстниками, но не поддерживает хулиганские мальчишеские затеи.

Становясь взрослее, Артур время от времени начинает проявлять такие качества, как упрямство и вспыльчивость. Особенно ярко это заметно в переходный период – родители часто недоумевают, почему их сын так резко и кардинально изменился.

Когда парню придет время выбрать будущую профессию – Артур, скорее всего, обратит внимание на работу, при совершении которой необходимо всегда следовать четким и точным правилам.

В выборе второй половинки мужчина очень придирчив, потому обычно женится довольно поздно, лишь точно убедившись, что встретил «ту самую». Однако быть главой в семье Артур не стремится, отдавая бразды правления в доме своей супруге.

В то же время человек, названный этим именем – прекрасный отец: он с удовольствием возится с малышами ясельного возраста, играет с детьми постарше и всюду берет с собой повзрослевших сына и дочь.

Поздравление для Артура с именинам в стихах

1.
Принимай-ка поздравленья в эти светлые мгновенья!
Пусть душа всегда поет – мир дарить не устает!
Будь любимым и люби, в счастье, радости живи!
Сил тебе – чтоб все успеть, ведь по-кельтски ты – медведь!

2.
Артур, тебя мы поздравляем,
Здоровья крепкого желаем,
Любви большой, как океан,
И страсти бешеный вулкан!

Тепла душевного – вагон,
На счете в банке – миллион!
Не плакать – только лишь смеяться,
Таким, как есть – всю жизнь остаться!

СМС поздравления Артура с именинами

1.
Артур! Для всех ты – смелый и рассудительный, бесстрашный и хладнокровный! Но я – твой друг, и люблю тебя за горячее сердце и умение дорожить настоящей дружбой!

2.
От всей души поздравляю тебя, Артур, с именинами, и хочу пожелать, чтобы твои мечты и желания исполнялись так быстро, насколько это возможно. Пусть сегодняшнее праздничное настроение не покидает тебя никогда, а удача всегда ходит за тобой по пятам.

Иван, Ян, Джон и Ованнес – теперь крещение возможно с разными вариантами имён

Например, имя “Иоанн”. Ранее всех Янов, Джонов, Ованнесов и Жанов священники крестили строго с именем “Иоанн”. Между тем, все вышеперечисленные национальные варианты имени также восходят к имени “Иоанн” и не являются препятствием к отказу в Таинстве Крещения или поминовении за богослужением.

Но ранее, от храма к храму, практика на местах разнилась. Случалось, что отцы буквально требовали от своих прихожан “правильно” писать всех Геворгов и Джорджей “Георгиями”, Пабло и Паоло – “Павлами”, а Инесс, Ануш и Агнешек – “Аннами”. Теперь подобные разночтения разрешены официальным решением Священного синода Русской Православной Церкви (журнал №165).

Также к именам с “иным национальным звучанием” могут быть отнесены имена, имеющие то же значение, что и имена православных святых. Например, “Виктория” (от лат. “победа”) – это та же “Ника”, “Светлана” – “Фотинья”, “Злата” – “Аурея”, “Богдан” – “Феодот”, “Феодосий”, “Ясна” – “Фаина”.

В этом же документе оговаривается возможность, по желанию родителей, назвать и привести к Таинству Крещения своего ребёнка не только с именем одного из русских святых, но и с именем любого святого, прославленного в одной из Поместных Православных Церквей. Даже в том случае, если в русском месяцеслове (в народе “святцы”) это имя отсутствует.

Например, в русском месяцеслове нет “Эдуарда”, “Урса” (он же “Артур” – от лат. слова “медведь”), совсем недавно не было “Патрика” (“Патрикия”) и “Германа”. Теперь дети могут быть не только наречены своими родителями именами святых из других Поместных Православных Церквей, но и крещены с этими же именами.

Но сегодня случаются и иные затруднения. Например, детям присваивают новосозданные имена не имеющие аналогов или иных форм в православной традиции (вспомним коммунистические “Вилен” – от “Владимир Ильич Ленин”, “Мират” – от “мирный атом”). Как человеку принимать крещение в этом случае?

Синод в своём решении дал ответ и на этот вопрос. Если вашего имени или его формы нет в месяцеслове ни одной из Поместных Церквей, то вам нужно выбрать из месяцеслова какое-либо близкое по созвучию православное имя.

Также рекомендуем: Протоиерей Арсений Григорянц: «Семья должна стать субъектом права!»