Молитва святому Мученику полиевкту

Содержание

Святому Полиевкту молятся о защите и покровительстве вот уже более тысячи лет. Великомученик почитается как хранитель клятв и договоров.

Житие святого Полиевкта

День памяти: 22 января

Полиевкт жил в первой половине III века в городе Мелитина, входившем в состав Малой Армении. За свою военную карьеру он служил двум императорам – Декию (249-251 гг. н. э.) и Велериану (253-259 гг. н. э.). Почти всю жизнь Полиевкт был язычником, но добродетельным, и дружил с воином-христианином Неархом.

В те годы начались гонения на христиан, которые не обошли и Мелитину. Неарх тогда сказал святому: «Друг, мы скоро разлучимся с тобой, меня возьмут на мучения, а ты, пожалуй, отречешься от дружбы со мной». На что тот ответил, что во сне ему явился Иисус Христос, который сменил его одежды на светлые. «С этой минуты, – сказал он, – я готов служить Господу Иисусу Хри­сту».

Вера и любовь к Христу разгорелась в Полиевкте ярким пламенем. Он пришел на центральную площадь, где сорвал указ императора, которым все обязывались поклоняться языческим идолам. Когда мимо проходили жрецы, он выбил идолов из их рук.

Весть о таком поведении Полиевкта дошла до правителя Фелокса, который приходился святому тестем. Он, вместе с женой воина, пытался переубедить его и отказаться от христианской веры, но святой был непреклонен и добровольно лег на плаху. Так, в 259 году Полиевкт стал первым мучеником Мелитины.

При Константине Великом в том городе воздвигли храм во имя святого мученика Полиевкта. День памяти святого отмечают 22 января.

В чем помогает святой Полиевкт?

Святому мученику Полиевкту Мелитинскому молятся бездетные супруги, как делали это родители Евфимия Великого. Молитва святому укрепляет веру в Господа и наставляет на правильный путь.

Молятся святому Полиевкту те, кто не сдержал обещание или нарушил клятву, или же те, кто не в силах соблюдать договор. Святой придаст душевных сил и поддержит в минуту отчаяния.

Чаще всего читают молитву Полиевкту на возврат долгов, особенно от друзей, с которыми не хочется портить отношения.

Тексты молитв святому мученику Полиевкту

Тропарь, глас 4

Мученик Твой, Господи, Полиевкт, во страдании своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего, имеяй бо крепость Твою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости. Того молитвами спаси души наша.

Кондак, глас 4

Спасу приклоншу во Иордане главу, сокрушишася змиев главы, Полиевктова же главы отсекшаяся льстиваго посрами.

Канон молитва

Святый мучениче Полиевкте! Призри с небеснаго чертога на требующих твоея помощи и не отвергни прошений наших, но, яко присный благодетель и ходатай наш, моли Христа Бога, да, человеколюбив и многомилостив сый, сохранит нас от всякаго лютаго обстояния: от труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани. Да не осудит нас грешных по беззаконием нашим, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от Всещедраго Бога, но во славу святаго имене Его и в прославление крепкаго твоего заступления. Да молитвами твоими даст нам Господь мир помыслов, воздержание от пагубных страстей и от всякия скверны и да укрепит во всем мире Свою Едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, юже стяжал есть честною Своею Кровию. Молися прилежно, святий мучениче, да благословит Христос Бог державу, да утвердит во святей Своей Православней Церкви живый дух правыя веры и благочестия, да вси члены ея, чистии от суемудрия и суеверия, духом и истиною покланяются Ему и усердно пекутся о соблюдении Его заповедей, да мы вси в мире и благочестии поживем в настоящем веце и достигнем блаженныя вечныя жизни на небеси, благодатию Господа нашего Иисуса Христа, Емуже подобает всякая слава, честь и держава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва иная святому мученику Полиевкту

О святый мучениче Полиевкте! Услыши ныне нас, к тебе усердно молящихся. Молися о нас, рабех Божиих (имена), да избавимся от всяких скорбей, болезней, бед и обстояний и благочестно поживем в настоящем житии, ходяще в заповедех и оправданиих Господних безпорочно. Испроси нам грехов прощение, телесем здравие, жития исправление и вечное спасение, яко да твоим теплым предстательством спасаеми, славу возсылати сподобимся в Троице славимому Богу нашему, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

           Народный духовный целитель ВИКТОРИЯ.

Молитва Святому мученику Полиевкту.

Как известно, очень часто люди, которым вы доверились, вас обманывают, нарушив заключенный договор то ли осознанно, то ли неосознанно. Но в любом случае есть Святой Полиевкт, по молитвам которому посылается разрешение любого спорного вопроса.

Эта молитва читается в таких случаях:

  • неоплаченной работы (работодатель отмахивается – мол, нет денег, потом и т.д.)
  • в случае если договор, заключенный на бумаге или устно, не выполняется.
  • если зарплата не выплачена вообще или частично выплачена.
  • если не выполняется сам договор или какой-то его пункт.

Молитва

Святый мучениче Полиевкте! Призри с небеснаго чертога на требующих твоея помощи и не отвергни прошений наших, но, яко присный благодетель и ходатай наш, моли Христа Бога, да, человеколюбив и многомилостив сый, сохранит нас от всякаго лютаго обстояния: от труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани. Да не осудит нас грешных по беззакониям нашим, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от Всещедраго Бога, но во славу святаго имене Его и в прославление крепкаго твоего заступления. Да молитвами твоими даст нам Господь мир помыслов, воздержание от пагубных страстей и от всякия скверны и да укрепит во всем мире Свою Едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь, юже стяжал есть честною Своею Кровию. Моли прилежно, святый мучениче, да благословит Христос Бог державу Российскую, да утвердит во Святей Своей Православней Церкви живый дух правыя веры и благочестия, да вси члены ея, чистии от Суемудрия и суеверия, духом и истиною покланяются Ему и усердно пекутся о соблюдении Его заповедей, да мы вси в мире и благочестии поживем в настоящем веце и достигнем блаженныя вечныя жизни на небеси, благодатию Господа нашего Иисуса Христа. Емуже подобает всякая слава честь и держава со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Добро пожаловать на мой сайт. celitel.kiev.ua

Звоните, пишите, я сделаю все возможное, чтобы быть для вас полезной. Принимаю лично, и оказываю помощь дистанционно желающим с других городов. Нет таких проблем и заболеваний , от которых невозможно избавится.
У меня есть опыты работы по скайпу с эмигрантами, проживающими во Франции, США, Швеции, Греции, Германии, Турции, Израиле, России, Швейцарии, Кипра, Японии.

В мире случайностей нет, вы зашли на мой сайт, у вас проблемы , вам нужна помощь. Звоните .

E — mail/почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Скайп: vikt_nik

Viber:+38(067)-715-91-12

Для получения консультации, необходимо указать :

«Полиект» — значение имени, происхождение имени, именины, знак зодиака, камни-талисманы

Имя Полиект — это не просто набор букв или графа в свидетельстве о рождении, а без преувеличения энергетическое послание в будущее. Зная о том, что значит имя Полиект, значение имени Полиект, происхождение имени Полиект, о том, какую имеет имя Полиект национальность, можно максимально точно охарактеризовать характер, пристрастия, вкусы и даже предопределить судьбу человека. В частности, сильное воздействие на человека оказывает не столько значение имени Полиект или происхождение имени Полиект, сколько его символика, планета-покровитель, талисманы Полиект, планетарное число и т.д. В любом случае имя Полиект несет в себе глубокий эмоциональный и психологический окрас, который в свою очередь определяет своего носителя как отдельную, уникальную личность.

Так что за имя Полиект, каково происхождение имени Полиект, значение имени Полиект? Самая полная информация о нем — значение имени Полиект, чье имя, счастливые числа, планета, астрологический камень, происхождение имени Полиект, олицетворяющее животное, зодиакальное и сакральное число, талисманы Полиект, счастливые дни недели и время года, счастливый цвет — собрана на сайте aznaetelivy.ru. Мы постарались как можно подробнее охарактеризовать значение имени Полиект для того, чтобы после прочтения этой характеристики у вас не осталось вопросов. Читайте и узнайте, что за имя скрыто, казалось бы, в простой комбинации букв и звуков на самом деле.

Об имени Полиект: Значение, происхождение

Значение имени Полиект, как и происхождение имени Полиект (имя какой национальности), глубоко откликается в характере и судьбе своего носителя, определяя таланты, ум, материальное благополучие, волю, способность к самореализации и многое другое. Очень важно, чтобы значение имени Полиект, данного при рождении, соответствовало энергетическому влиянию даты рождения. Если имя Полиект дано без учета даты рождения, то оно может концентрировать негативное напряжение, приводя к развитию внутреннего дисбаланса. И, напротив: правильно подобранное имя помогает человеку добиться жизненного успеха. Вот почему важно знать, что за имя Полиект, чье имя, что значит имя Полиект и каково его историческое происхождение.

Значение имени Полиект:

Знать о том, какую имеет имя Полиект национальность (Полиект — имя какой национальности), важно, потому что именно через имя человек осознает себя самого, и любые его достоинства и недостатки неизбежно отражаются на части собственного «Я». В то же время, каждый народ имеет определенный список имен, ставших традиционными. Знание таких фактов, как происхождение имени Полиект, чье имя Полиект, еще до того, как наречь им ребенка, помогает повлиять на судьбу малыша с учетом национальных традиций.

Происхождение имени Полиект: греческое

Нумерология имени Полиект

Самые важные цифры для человека — те, которые зашифрованы в его имени, так называемые счастливые цифры. Нумерологи утверждают, что числовое значение имени Полиект приносит носителю удачу и счастье, помогает улучшить материальное состояние, снизить количество неудач и разочарований. Нужно лишь учитывать их в момент принятия решений.

Число имени: 4

Число сердца: 5

Число личности: 8

Число счастья: 4

Счастливые числа имени Полиект: 4, 13, 22, 31, 40, 49, 58, 67, 76, 85, 94, 103, 112

Счастливые дни месяца: 4, 13, 22, 31

Все о Вас по дате рождения

Значение букв имени Полиект

Не только каждое из имен влияет на судьбу и характер. Сильное влияние оказывает как происхождение имени Полиект, так и каждая отдельная буква, ее трактовка и значимость. Так, значение имени Полиект таково, что первая буква говорит о задаче, которую важно решить человеку в течение жизни. Последняя буква указывает на слабое место, которое необходимо оберегать и защищать.

  • п – движение, одиночество, дистанция в отношениях с людьми, непонимание окружающих, скромность, богатство идеями, забота о внешности
  • о – эмоциональность, таинственные волнения
  • л – логика, изобретательность, музыкальность, не выносят дискомфорт, артистичность, мелочность, логика
  • и – впечатлительность, реализм, тонкая духовность, миролюбие
  • е – жизнестойкость, способность мобилизоваться в критической ситуации, прямодушие, болтливость
  • к – таинственность, выносливость, нервозность, проницательность
  • т – бесконечные поиски, погоня за идеалом, чувствительная творческая личность

Талисманы имени Полиект

Человек имеет неразрывную связь с природным миром. В эту связь верили наши предки, и она продолжает незримо сохраняться в наши дни. Так, талисманы Полиект помогают сберечь энергию, защищают от неприятностей, придают сил в решающие моменты. Тотем наделяет своего владельца конкретными качествами, помогает раскрывать ранее неизвестные таланты и энергетические способности. Неслучайно тотемы и талисманы Полиект настолько востребованы в современном мире: они делают своего владельца сильнее.

Счастливое время года: Зима

Счастливые дни недели: Суббота и Вторник

Несчастливые дни недели: Понедельник и Четверг

Счастливый цвет: Зеленый

Растение-талисман: Береза

Камни-талисманы имнени Полиект: Перидот, Свинец, Оникс, Берилл, Рубин, Топаз, Малахит, Гагат, Обсидиан

Тотемное животное: Белый Гусь, Лебедь

Дерево: Береза

Совместимость имен

Астрология имени Полиект

Между управителем именоформы и планетой имеется очень тесная связь. Поэтому знать астрологическое влияние не менее важно, чем происхождение имени Полиект, какие имеет тотемы и талисманы Полиект, имя какой национальности Полиект и т.д.

Происхождение имени Полиект таково, что управляющей планетой является Сатурн и Уран. Эта планета наделяет носителя имени рядом преимуществ и недостатков.

Преимущества, которые получает имя Полиект от Сатурн и Уран: Трудолюбивы, практичны, дипломатичны, честны, ответственны, терпеливы

Недостатки, которыми наделяет Сатурн и Уран имя Полиект: Рабская покорность или, напротив, властность, консерватизм, расчетливость

Астрологический цвет имени: Желтый

Сторона света: Север

Астрологический камень: Горный Хрусталь, Кварц, Аквамарин

Олицетворяющее животное: Мангуст, Белый медведь

Также той или иной планете соответствует и имеет непосредственное влияние на судьбу каждая буква, из которой состоит имя Полиект (национальность Полиект, чье имя, в данном случае неважны). Если в именоформе присутствует несколько одинаковых букв, влияние соответствующей планеты усиливается во столько раз, сколько раз повторяется эта буква.

Доминирующая планета для Полиект:

Особое значение имени Полиект придается согласно планете, управляющей завершающей буквой. В ряде случаев, независимо от того, какую имеет имя Полиект национальность, что значит имя Полиект, чье имя, завершающая планета определяет продолжительность и особенности завершения жизни.

Последняя планета по имени: Нептун

Планетарное число и значение имени Полиект

Читателям сайта aznaetelivy.ru, наверняка, будет интересно узнать, что за имя Полиект с точки зрения планетарных чисел. Значение имени Полиект, происхождение имени Полиект указывает на планетарное число 3. Управляет этим именем Марс.

Все имена — тройки требуют от своих обладателей проявления активности, бурной практической деятельности, вовлекают в мистерию борьбы, битвы в жизни. Ключевой планетой данных имен является Марс, поэтому надо обратить внимание на положение этой планеты в своих гороскопах. Если Марс является добрым и сильным, Вы естественно вписываетесь в программу своего имени, сможете наработать защиту и стать неуязвимым в жизни.

Зодиакальное и Сакральное число имени Полиект

Происхождение имени Полиект определяет Зодиакальное число 10, что соответствует знаку-зодиака Козерог.

Сакральным числом, которое определяет значение имени Полиект, является 10, что соответствует знаку-зодиака Козерог

У имени полиект совпадают ключевой и сакральный знак зодиака и поэтому их жизнь является более монолитной и цельной и подходит для людей с таким же монолитным гороскопом. В таком случае, такое имя создает в контактах с другими людьми поле благоприятное для раскрытия способностей и реализации имеющихся в судьбе возможностей. Козероги создают поле преодоления препятствий и достижения поставленных целей, требуют самосовершенствования и самодисциплины, связаны с профессионализмом и умением жертвовать второстепенным ради главного.

Редакция сайта aznaetelivy.ru постаралась собрать самую полную информацию, которая описывает происхождение имени Полиект, чье имя, что значит имя Полиект, имя какой национальности Полиект, талисманы Полиект… Используйте эту информацию правильно и вы обязательно почувствуете всю скрывающуюся в нем энергетику.

Мученик Полие́вкт Мелитинский

Житие мученика Полиевкта Мелитинского

Свя­той По­ли­евкт был пер­вым му­че­ни­ком в ар­мян­ском го­ро­де Ме­ли­тине. Он был во­и­ном при им­пе­ра­то­ре Де­кии (249–251) и по­стра­дал за ве­ру во Хри­ста при им­пе­ра­то­ре Ва­ле­ри­ане (253–259). Свя­той был дру­гом во­и­на Неар­ха, твер­до­го хри­сти­а­ни­на, а сам, ве­дя доб­ро­де­тель­ную жизнь, оста­вал­ся языч­ни­ком.

Ко­гда на­ста­ло го­не­ние на хри­сти­ан, Неарх ска­зал По­ли­евк­ту: «Друг, мы ско­ро раз­лу­чим­ся с то­бой, ме­ня возь­мут на му­че­ния, а ты, по­жа­луй, от­ре­чешь­ся от друж­бы со мной». По­ли­евкт от­ве­чал ему, что ви­дел во сне Хри­ста, Ко­то­рый снял с него одеж­ду и на­дел дру­гую, свет­лую. «С этой ми­ну­ты, – ска­зал он, – я го­тов слу­жить Гос­по­ду Иису­су Хри­сту».

Воз­го­рев­шись ду­хом, свя­той По­ли­евкт вы­шел на го­род­скую пло­щадь, разо­рвал ви­сев­ший там цар­ский указ об обя­за­тель­ном по­кло­не­нии идо­лам и вы­бил из рук жре­цов идо­лов, ко­то­рых они нес­ли.

Тесть его, пра­ви­тель Фе­ликс, ко­то­ро­му бы­ло по­ру­че­но ис­пол­нять цар­ский указ, ужас­нул­ся по­ступ­ку свя­то­го По­ли­евк­та и за­явил, что те­перь он дол­жен бу­дет уме­реть. «Иди, про­щай­ся с же­ной и детьми», – ска­зал он. При­шла же­на и ста­ла в сле­зах умо­лять му­жа от­речь­ся от Хри­ста, за­пла­кал и тесть его Фе­ликс. Но свя­той По­ли­евкт остал­ся непре­клон­ным в сво­ем ре­ше­нии по­стра­дать за Хри­ста. С ра­до­стью пре­кло­нил он свою го­ло­ву под меч па­ла­ча и кре­стил­ся в соб­ствен­ной кро­ви († 259). Вско­ре, ко­гда Цер­ковь Хри­сто­ва при рав­ноап­о­столь­ном Кон­стан­тине вос­тор­же­ство­ва­ла по всей Рим­ской им­пе­рии, в Ме­ли­тине был воз­двиг­нут храм во имя свя­то­го му­че­ни­ка По­ли­евк­та. Мно­гие чу­до­тво­ре­ния со­вер­ша­лись по мо­лит­вен­но­му пред­ста­тель­ству свя­то­го По­ли­евк­та. В его хра­ме го­ря­чо мо­ли­лись о да­ро­ва­нии сы­на ро­ди­те­ли пре­по­доб­но­го Ев­фи­мия Ве­ли­ко­го (па­мять 20 ян­ва­ря). Рож­де­ние ве­ли­ко­го све­тиль­ни­ка пра­во­сла­вия в 376 го­ду свер­ши­лось, та­ким об­ра­зом, по бла­го­сло­ве­нию свя­то­го му­че­ни­ка По­ли­евк­та. Чти­те­лем его па­мя­ти был так­же свя­ти­тель Ака­кий, епи­скоп Ме­ли­тин­ский, участ­ник III Все­лен­ско­го Со­бо­ра и ве­ли­кий по­бор­ник все­лен­ской ис­ти­ны. Как на Во­сто­ке, так и на За­па­де му­че­ник По­ли­евкт по­чи­та­ет­ся как хра­ни­тель клятв и до­го­во­ров.

См. так­же: «Стра­да­ние свя­то­го му­че­ни­ка По­ли­евк­та» в из­ло­же­нии свт. Ди­мит­рия Ро­стов­ско­го.