Можно ли говорить на здоровье

Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов имеет еще более плотную структуру – и эта энергия в разы быстрее(по сравнению с энергией мысли) формирует материю.

Доказательств тому приведено уже настолько много, что и прибавить к ним почти нечего.

Но все-таки приведу еще одно – и оно такое серьезное, что безоговорочно признано открытием, способным исцелять самые опасные болезни.

Это открытие сделал немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан – он первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела.

Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые:

программируют болезни,

материализуют их в теле

и ни в какую не позволяют их исцелить

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название «органическая речь».

Конечно, по-русски это название звучит несколько кособоко, но суть отражает вполне: органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека.

Вам отлично известны эти слова и выражения, а я их просто напомню — чтобы обозначить, что это не просто слова.

Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия , которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье – будь оно хоть трижды богатырским.

А еще хочу обратить ваше внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова- разрушители – вот просто и не сразу верится,

что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.

Вот смотрите:

лопнуло мое терпение

я уже голову сломал

что-то меня гложет

всю плешь мне проели

сидит у меня в почках (что-то, кто-то)

мне перекрыли кислород

не перевариваю (что-то или кого-то)

все соки из меня выжали

много крови мне попортили

чихать я хотел

надоело до тошноты

просто ножом по сердцу

меня уже колотит (трясет)

всю шею отсидели

сыт по горло

с души воротит

загоняли меня до смерти

побывай в моей шкуре

давят на меня

найти бы отдушину

Ну и так далее.

Правда же, отличная маскировка?

Нам кажется, что мы употребляем емкие метафоры, а на самом деле,

отдаем своему телу такие четкие команды, что тело их даже и не смеет

не выполнить – вот и выполняет.

…Свои выводы по влиянию органической речи на здоровье человека доктор Пезешкиан опубликовал не так давно, но эти выводы уже успели на сто рядов проверить.

Особенно тщательно изучали вот такой вопрос:

органическая речь создает болезнь или сообщает о ней?

Оказалось, что именно создает.

Другими словами, было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни – мол, так бессознательное, которое управляет всеми физиологическими процессами, сигнализирует о сбоях.

Однако нет – не подтвердилось предположение.

И теперь можно убежденно говорить, что картина такая:

сначала человек включает слова-разрушители в свою активную речь (закладывает программу конкретной болезни) – и только потом возникает болезнь.

И не какая-нибудь болезнь, а точно та, которая была заявлена.

И вот еще что примечательно: создав болезнь, слова-разрушители еще более укореняются в активной речи – и совсем не для того, чтобы о болезни сообщать (сигнализировать).

Задача слов-разрушителей совсем другая – поддержать болезнь, дать ей возможность «жить и процветать».

И это понятно: органическая речь– это самостоятельная психическая программа, и у нее вполне обоснованная миссия: поддерживать то, что создано.

Слова-кандалы

Употребляя слова-кандалы, мы ограничиваем себя и в свободе, и в возможностях, и в праве, которое по умолчанию (т.е. без всяких условий) дано каждому из нас от рождения: получать от жизни все самое лучшее.

не могу, не умею,
не уверен (-а),
не получится,
это выше моих возможностей (сил),
не могу обещать, от меня не зависит,
не возьму на себя такую ответственность,
постараюсь, не достоин (-на),
еще не время,
хотелось бы,
но… мало ли чего я хочу!
хотеть не вредно, кто я такой/-ая, чтобы…
я не могу себе позволить*,
ничего себе!
надо,

нужно (не в контексте потребности, а в значении «обязан»),
должен (должна),
требуется,
проблемы
Невозможно,
Маловероятно,
Никогда,
Не может быть,
Если вдруг (отказ от возможности),
Если что (и это тоже отказ от возможности: мол, хочу-то я хочу, но вряд ли получу),

Планирование препятствий.

Эти фразы — самый надежный способ, чтобы не только НЕ получить то, к чему стремишься, а гарантированно обеспечить себя тем, чего ни в какую не хочешь),
Может случиться так…
А вдруг (та же песня),
Не дай бог (из той же оперы). И самое убойное: нет выбора.

А вот СЛОВА-КРЫЛЬЯ:

Вот он, наш истинный ресурс:

• Я могу,

• У меня всё получается.

И самое мощное:

• Я намерен(-а).
прямо сейчас произнесите, пожалуйста, вслух:
«Я хочу», а потом так же вслух: «Я намерен (-а)», и вы отчетливо почувствуете, что сделали энергетический переход: более тонкую энергию перевели в значительно более плотную.
И этот переход распознается не умозрительно, а на биологическом уровне, и как раз в этом-то секрет и состоит: глагол «намерен» запускает в теле совершенноопределенные химические реакции (не гипотеза – проверили замерами). И как раз эти реакции заставляют и мыслить продуктивно, и действовать уверенно (а не наугад).

Почему нельзя говорить «Будь здоров!» чихнувшему человеку

В цивилизованном обществе по правилам этикета культурных и воспитанных людей любые публичные обсуждения и комментарии физиологических проявлений организма не допускаются. К этому же проявлению относится и чихание, которое произошло непроизвольно.

Если это случилось в общественном месте – в магазине, трамвае, троллейбусе, где много незнакомых людей, — следует сделать вид, что вы этого не заметили, чтобы не смущать чихнувшего, и ни в коем случае не желать ему «Будь здоров!».

Хотя пожелание в общем-то хорошее, но сам человек может смутиться, что стал центром внимания незнакомых людей. А чихающему лучше позаботиться о том, чтобы чих произошел как можно тише: воспользоваться носовым платком, или хотя бы прикрыться рукой.

Если вы действительно хотели подбодрить человека – просто предложите ему салфетку, и сделайте вид, что ничего не случилось.

В каких ситуациях сказать «Будь здоров!» позволительно

Если человек чихнул в окружении хорошо знакомых людей, в том числе — в кругу семьи, в гостях у близких родственников, — пожелать здоровья чихнувшему можно и даже нужно. В ответ он должен обязательно сказать «Спасибо».

Также произнести фразу «Будьте здоровы!» допустимо, если заметно, что чихнувший человек ожидает этого пожелания от окружающих.

В общественных же местах от чихающему можно просто произнести: «Извините», принеся извинения перед присутствующими за внезапную реакцию своего организма.

Есть еще одно правило этикета, которое выглядит очень двойственно. Если человек попросил кружку воды – протяните ему от всего сердца утоляющую от жары влагу. А когда он будет пить, по преданиям старшего поколения, нужно произнести: «Доброго здоровья пьющему».

Вот тут и начинается самое смешное: пьющими мы считаем людей, которые злоупотребляют алкоголем. Если же человек употребляет воду – он тоже пьющий, но тут слово «пьющий» употребляется в другом контексте. Когда человек пьет воду, и угостивший его живительной влагой произнесет: «Доброго здоровья пьющему», то вместе с водой пьющий получит прилив бодрости и крепкого здоровья.

Вот что значит это правило этикета. А принимающему алкоголь вряд ли пожелание прибавит здоровья. Да и произносить в его адрес фразу «Доброго здоровья пьющему» никто не станет – какое уже там здоровье у человека с больной печенью. Другой вопрос – если это будет стакан родниковой воды: тогда и здоровья пьющему прибавится.

Благодарность и признательность – одни из лучших качеств в человеке. Часто в ответ на слова «Благодарю», «Спасибо» мы слышим ответ: «На здоровье». Слова обладают особой энергией, которая способна формировать материю (то есть все то, что нас окружает). в лексиконе каждого из нас присутствуют слова, которые могут разрушить благоприятную энергетику вокруг нас. Относится ли к таким фразам — «На здоровье»? Знали ли вы, какой скрытый смысл заложен в нее? Оказывается, ее говорить нельзя. Разберемся, почему.

Значение фразы «На здоровье».

  • Синоним к словам «пожалуйста», «будьте добры».
  • Пожелание здоровья.
  • Снятие ограничения и запрета.

Как видите, это материальные значения фразы.

Почему же нельзя так говорить?

Когда мы произносим эту фразу, то на подсознательном уровне желаем человеку здоровья. Откуда же оно возьмется? Есть риск, что ваши силы могут перейти к чужим Тем самым, вы отрекаетесь от своего собственного здоровья.

Также этой фразой можно разрушить здоровье тому, кому его желаешь. На это действует что-то подобное сглазу. Слова могут приобрести отрицательный энергетический смысл и обернуться против человека.

Иногда «на» подразумевается в роли глагола. Мол, НА, то есть бери. Дословно получается: «Бери мое здоровье». Это интересное заявление с точки зрения этимологии, но специалисты своего дела еще не утвердили, можно ли считать предположение правдивым или ложным.

Если фраза произнесена во время трапезы, то люди съедают свое же здоровье.

Альтернативы

Предлагаем несколько энергетически благоприятных фраз, которыми можно заменить типичную «На здоровье»:

  • Пожалуйста.
  • Для вашего здоровья.
  • Благодарю.
  • Во здоровье.

Психологические факторы, которые отражены в этой фразе.

Человек не принял ваши слова во внимание. Он отделался обычной фразой, о смысле которой особо не задумался. Он обесценил благодарность. Тем самым, на подсознательном уровне возникает желание прервать контакт с человеком. Конечно, говорящий не знает о том, что причинил вам вред на психологическом уровне.

Используйте верные слова. Всегда задумывайтесь об их значении. Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь.

Почему в этот Новый год нельзя желать здоровья

— Новый год в полночь с 31 декабря на 1 января — это ничем не подкрепленный светский гражданский праздник, совершенно «немагический день». Наш традиционный Новый год не связан ни с астрономическим календарем, ни с астрологическим, ни с церковным. В этом году в праздничную ночь все наши пожелания загадываются и произносятся на убывающей Луне, которая сводит их на нет. Однако тут надо применить хитрость! Все пожелания должны быть «от противного» — не здоровья нужно желать, а расставания с болезнями, не новой любви, а избавления от одиночества. Кстати, одиночество на Новый год не так уж плохо! Это редкий шанс освоить медитацию, поскольку все вокруг просто пропитано мощнейшей энергетикой, которую можно поглотить и выплеснуть обратно.

— А что вы посоветуете гражданам, которые придержат свои пожелания до китайского Нового года 8 февраля?

— Китайский Новый год празднуется по юпитерианскому календарю — когда Юпитер входит в определенный знак зодиака. Этот год называют по имени животного, которое является тотемом его знака зодиака. В 2016‑м Юпитер как раз будет в Деве, а тотем знака Девы — огненная обезьяна. 8 февраля — энергетически сильный день, и его действительно полезно отпраздновать тем, кому близка восточная культура, — шансы на исполнение желаний существенно возрастут! Чтобы усилить энергетику, стоит, как советуют китайцы, примерить в поведении маску обезьяны. Вот тут как раз будут уместны ярко-красные и оранжевые наряды и любимые блюда животного — фрукты; а козыри обезьяны — ловкость и коварство.

— А что «славянский Новый год»?

— 21 марта, день весеннего равноденствия, 14‑й лунный день, перед полнолунием, — одна из самых мощных с точки зрения магии дат в году. 21 марта обязательно нужно попросить помощи во всех делах от родовой силы предков, прежних поколений.

Смотрите видео по теме: «Какие новогодние пожелания принесут счастье, а какие — нет» 03:49