Небеса православный сайт

Как известно, в игре «Небеса» самый оптимальный вариант прокачки персонажа – покупка и сбор различных образов, дающих существенную прибавку к основным игровым параметрам. Только вот если тратить бриллианты для вас – дорогое удовольствие, круг приемлемых образов для сбора в начале игры существенно сузится.

Дешево – не значит легко

Кто из нас на первом уровне не пускал слюни на эту восхитительную строчку, где образы за 450 бриллиантов и бонусы от них «гигантские» — здоровья 250, да урона 50? Забудьте! Даже когда у вас в коллекции будет какой-нибудь Заблудший демон, вы не получите эти «топовые» образы! В сегодняшних «Небесах» попасть в список даже 25 лучших за день – это уже нечто невероятное.

Ваша главная цель – отстроить Пещеру побольше, да поохотиться за жалом Скорпиона Бездны, которого, без должной прокачки, придётся убивать бриллиантовыми или кристальными фиалами, да сосульками со снежками. На 8 уровне Пещеры есть смысл и порубить Таар Маанов – так и кучу медалек заработаете, и образ Червь.

Главное правило любого геймера – участвуйте во всех акциях от администрации! Так вы оформите себе и Свана Страшного, и «цветочек аленький» на выбор для каждого культа, и Праздничный торт, и даже, при большой удаче и рвении, срубите себе Елку, что также значительно увеличит характеристики персонажа.

Когда некуда тратить бриллианты

Есть смысл покупать образы во время акций. Нередко бывают «подарки» администрации, когда в один прекрасный день цена всех образов снижается на 50, а на невероятно редкие даты, которые ещё никто не предугадывал (может на день рождения администрации, может на день военно-морского флота Зимбабве — неизвестно), и на все 90 процентов.

В эти счастливые минуты помните: без урона вы ничто. И если рашер с низкой удачей, маной, здоровьем ещё сможет вывести бой на арене за счёт сильных и быстрых ударов, то здоровяк, не пробивающий и 50 здоровья соперника, обречён на медленную и мучительную смерть. Потому, мы советовали бы нацелиться на Железного Дракона, то есть собрать коллекцию из Дракона Девы, Праздника, Защитника. Так вы наберёте необходимую мощь, чтобы, хотя бы, давать отпор тем, у кого денег не хватило даже на покупку Торговца.

Долгие годы игры привели нас к такому выводу: собирать образы интересно, но утомительно, а покупать – дорого. Так что отрывайтесь на акциях по полной, чтобы получить фан, а с ним и самые лучшие образы совершенно бесплатно.

Открытые небеса

«Когда же крестился весь народ и Иисус крестившись молился — отверзлось небо,
и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь и был глас с небес,
глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21,22)

— Где ты пропадаешь? У нас тут чудо самое настоящее произошло — так встретила меня моя соседка на крещение и принялась за рассказ.

— Утром, значит, стою я глажу и в полуха телевизор слушаю, московский канал. Вдруг ведущая говорит: «Сегодня Православная Церковь отмечает праздник Крещения и во всех церквях состоится освящение воды. По поверию в этот день открываются небеса и Дух Святой сходит на воду и всям вода освящается».

Ох, думаю, чего не выдумают и глажу себе дальше. А ведущая продолжает: «Раньше верили,что если кто увидит раскрытые небеса и успеет сказать свое желание,то оно непременно исполнится. Внимание, посмотрите на небо. Сейчас с минуты на минуту небеса должны раскрыться и только после этого священники начнут водосвятие». Бросила я утюг, подошла к окну и вижу: на небе от края до края появилась сверкающая золотистая линия, будто самолет пролетел. Я скорей детей звать». Идите, — кричу — сюда, смотрите, что творится». Они прибежали. «Давайте, — говорю — загадывайте желание».

А тут линия эта сама собой стала раскрываться все шире и шире, словно ее кто-то руками растягивает. И откуда-то совсем сверху стал струиться необыкновенный золотистый свет. Красота неописуемая. Тут дочка вопит во всю глотку: «Барби хочу! Три новых Барби хочу!»

«Дура — говорю — мало у тебя этого хлама валяется. Ты что-нибудь нужное проси!»

А сама нервничаю на эту красоту глядя. Чего ж загадать-то, думаю. В голову все материальное лезет. Белье постельное, вроде, надо. Тут такой момент и вдруг белье. Это не считается, думаю. Работа чтоб нормальная. Опять не то. В этой жизни кроме работы итак ничего нет. Никак не могу сосредоточиться. А тут еще под ухом моя дочка про Барби выкрикивает. Чуть не разорвала ее там же: «Не засоряй, говорю, эфир ерундой».

Тут этот проем в небе стал сужаться, становясь все уже и уже. Ой, думаю, подождите, я и загадать-то толком ничего не успела. «Но на небе уже все закрылось, превратилось обратно в полосу, как в начале , потом и полоса эта исчезла, будто ее и не было. Все это очень быстро произошло. Примерно минут 10 длилось. Сын мне потом сказал: «Надо было о здоровье просить». «И то правда — говорю, — самое нужное вечно из головы выскочит». Ты спроси у своих, там, в церкви, видел ли кто-нибудь такое и к чему это нас троих обязывает. И выясни точно, когда следующее Крещение, чтобы мне заранее желание подготовить и это дело не пропустить.

* * *

«Свои там, в церкви» отвечали как сговорясь:

— Это известное дело, что небеса на Крещение раскрываются. А вот видеть не сподобил Господь. Да и как увидишь, когда в 10 часов всегда в это время служба идет и в церкви надо быть.

— А те, кто видел, им что делать?

— Милость Божья… Сейчас время такое, Господь всех в церковь зовет для покаяния.

* * *

Что же касается исполнения желаний, то в том году подарили Тамрико три Барби совершенно разные люди. Сейчас она выросла и в куклы уже не играет. Что загадал ее старший брат, так и осталось секретом.

Что касается их матери, то через год на Крещение у нее была срочная работа, некогда было на небо смотреть.

Произошло в 1995 г.
Записано 15 дек. 1999 г.

Купить книгу «Открытые небеса»

Когда открываются небеса на Крещение: как правильно загадать желания

Когда открываются небеса на Крещение для загадывания желания, очень важно знать каждому человеку. Ведь такое явление бывает раз в году. Именно поэтому эзотерики советуют не пропустить это время и загадать желание.

Правда, сделать это нужно правильно и в определенное время. Исходя из этого, эзотерики дали несколько советов, рассказав, когда же откроются небеса и когда стоит загадать желание, чтобы оно сбылось.

Когда открываются небеса на Крещение

Издавна люди считали крещенскую ночь священной, так как именно в это время открывались небеса. Благодаря этому все молитвы и просьбы будут услышаны Господом Богом и исполнены. Но для того, чтобы загадать желание или помолиться, нужно знать, когда же откроется небо.

Впервые небо открылось во время того, как крестился Иисус Христос. Исходя из предания, Иисус Христос попросил совершить обряд крещения Иоанна Крестителя. Тот в свою очередь, несмотря на взрослый возраст Иисуса, согласился это сделать.

Во время крещения Иисуса Христа открылись небеса, и Иоанн объявил его сыном Божьим. После этого ежегодно в ночь с 18 на 19 января небеса стали открываться не только над рекой Иордан, но и над всеми водоемами мира. Именно поэтому, помолившись и искупавшись в воде на Крещение, можно избавиться от своих грехов.

Подготовка к загадыванию желаний на Крещение

В крещенскую ночь, когда открываются небеса, исполняются все желания, однако для обряда загадывания желаний стоит подготовиться. Эзотерики выделяют три этапа подготовки к этому.

Первое, что стоит сделать, перед тем как загадывать желания, так это поблагодарить Господа Бога за то, что он дает. Ведь люди редко задумываются о том, что Всевышний им дает очень много, просто они даже не замечают этого.

После этого стоит избавиться от зависти, так как это один из главных грехов. Более того, зависть не просто не позволяет двигаться человеку вперед, но еще и блокирует все просьбы ко Вселенной. Исходя из этого, желания могут быть не услышаны.

Ну и, последнее, что стоит сделать, так это отпустить все обиды. Ведь все проблемы, которые возникали, они были не зря, так как стали хорошим уроком. Поэтому обидчиков стоит простить и поблагодарить за бесценный опыт.

Желания, которые загадываются на Крещение во сне

Поскольку в ночь Крещения открываются небеса, то Всевышнему можно задать вопрос или загадать желание. Сделать это нужно не в то время, когда открываются небеса, а немного раньше, то есть перед сном.

Загадав желание или задав вопрос, нужно лечь спать. Во сне можно получить ответ на свой вопрос. При этом очень важно запомнить сон, так как его еще нужно расшифровать. Для этого, проснувшись, нельзя смотреть в окно, а чтобы не забыть сон, его лучше записать в блокнот.

Еще один способ загадывания желаний – это записать их на листе бумаги. Для этого нужно взять 12 одинаковых, небольших листов и на каждом записать какое-то желание. После этого листочки с желаниями нужно положить под подушку. Утром стоит вытащить наугад три листика. Именно эти желания, которые записаны на вытащенных листиках, и сбудутся.

Желания, которые стоит загадывать в Крещение на воде

Самым правильным вариантом загадывания желаний на Крещение станет ритуал с помощью воды. Ведь именно вода в этот день считается святой. Более того, с помощью воды можно определить, когда же конкретно полностью открылись небеса.

Для этого нужно в канун Крещения набрать воды в чашку и поставить ее на стол. После наступления полночи стоит смотреть в чашку с водой. Как только в воде начнет показываться рябь, это означает, что наступило время загадывать желания.

Еще один хороший вариант – это загадать желание во время окунания в проруби. Для этого стоит продумать свое желание заранее и загадать его во время окунания, поблагодарив при этом Бога за то, что он осуществляет все желания.

Мистическая история. День когда открываются Небеса

В преддверии Крещенского сочельника вспоминаются многие интересные и таинственные случаи из жизни, моей и моих знакомых, связанные с крещенскими гаданиями, святочными предсказаниями. Сегодня мне вспомнилась одна удивительная мистическая история в то время, когда я училась в техникуме в Горловке.

Мы жили на квартире у одной бабушки: четыре девочки, четыре подружки. Все четыре встречались с парнями и, конечно, очень хотели знать, как сложиться дальнейшая жизнь каждой из нас. Мы с нетерпением ожидали Святочных (рождественских и крещенских) вечеров, когда можно, затаив дыхание, погадать на воске, кофейной гуще, блюдечке, увидеть суженого в зеркалах или даже пригласить его явиться во сне. Все это было необычным и загадочным и поэтому еще больше манило.

Хозяйка наша была очень древняя старушка. Такая древняя и дряхлая, что, кажется, дунешь на нее — и она рассыплется. Соседи говорили, что она ведьма, но мы не верили. Мы не замечали за ней, чтобы она кому-то зло делала. Нас она любила и называла «внучками». Рассказывала нам разные были и небылицы, иногда такие ужасные мистические истории, что Душа леденела.

И вот, где-то незадолго до Рождества и Крещения она научила нас, как правильно гадать, что делать, в какой именно время, как вести себя во время гаданий, когда гадание сбывается, а когда нет. «Так вот, самое главное, — говорила она, — никому не позволяйте гадать на вас. Гадайте себе сами и только сами. Потому что гадалка говорит вслух вам о предстоящем событии, хорошее оно или плохое, оно уже должно сбыться». Поэтому-то гадание всегда и рассматривались как греховное занятие, потому что, по существу, гадалка берет на себя право управлять судьбой человека, как бы подменяя самого Господа Бога. А когда человек себе сам гадает, он интуитивно программирует себя на удачу, себе ведь плохого не пожелаешь.

И еще, наша «древняя» хозяйка указала на одну очень важную вещь: «Если хотите, чтоб гадание было точным, нужно гадать когда «небеса открываются». В это же время и желания тайные загадывают, все сбудется! — вещала наша бабушка. — Время, когда «небеса открываются», это время, когда солнце и луна находятся под горизонтом одновременно (когда этого никто не видит)». В древности темной ночью выходили к проруби (или к колодцу) и ждали, когда гладь воды колыхнется (по-научному, это максимальный прилив, а это значит, что в это время солнце и луна одинаково действуют на нашу планету). Вот это и есть наилучшее время гадания и пожеланий.

И последнее. Старушка предупредила, что не надо пытаться загадывать сразу несколько желаний. Как известно, «за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Так и с удачей. Желание должно быть одно, но загадывать его можно несколько раз!

Вот такие интересные вещи рассказала нам наша неграмотная старушка. Откуда она знала такое? Я до сих пор не перестаю удивляться.

А теперь продолжу рассказ, как мы гадали себе под Крещение, уже зная все тонкости гадания. Долго мы выбирали в тот вечер, на чем именно гадать: то ли на воске, то ли на кофейной гуще, то ли на блюдце. Выбрали блюдце. Сейчас я уже не помню подробности гаданий всех нас. Но гаданье двух девочек, Лены и Оли, мне очень запомнились. Тем более, когда я через десять лет встретилась с ними, я поразилась: ведь судьба сложилась у них так, как каждая из них себе нагадала.

Но время расставило всех на свои места. По окончании техникума Оля поехала в свой город Волноваху, но работы там по специальности не нашла. Устроилась в детский сад няней. Временно. Но работа ей нравилась, и она решила остаться. Вышла замуж за простого парня — одногодка, зовут его Алексей. Работал слесарем в ЖКХ. Но жизнь не заладилась, и они расстались, прожив шесть лет. Детей не нажили. Оля осталась одна. Продолжала работать в детском саду. Жизнь шла монотонно и однообразно. Но однажды в детское учреждение приехали преподаватели музыки. Для прослушивания детей. Так сказать, в поисках талантов. И среди них был преподаватель музыки Юрий Леонидович. Познакомились. Немного повстречались — и поняли, что искали друг друга всю жизнь. Теперь счастливы и благополучны.

Что касается Лены, другой нашей подружки, мне запомнилось вот что: когда во время гадания Лена спросила у блюдца, кто будет муж, блюдце без промедления ответило не только имя, но и фамилию суженого: Саша Чернов. Я помню, мы тогда очень удивились, что указанна даже фамилия: ну, это уже слишком! И мы, смеясь и подтрунивая, задали вопрос блюдцу: «А что ты ещё скажешь? И блюдце ответило: «Май». Что это значит, стало ясно позже.

При встрече с Леной оказалось, что замуж она вышла за парня, которого звали Саша Чернов. Встретились и познакомились они сразу же после окончания Леной техникума, на первомайской демонстрации. Вот тебе и ответ: «Май».

И как после этого не верить гаданиям? Единственное, хочу напомнить ещё из того, чему учила нас наша старушка хозяйка. Она все-таки настаивала на том, что гадать надо под Крещенье, а под Рождество не гадают, а загадывают сны и желания. Загадывают желания и под Старый Новый Год.