Тит коллиандер узкий путь

Пробудись от своей лености.

Если хочешь спасти свою душу и достигнуть вечной жизни, пробудись от своей лености, осени себя крестным знамением и скажи:

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Вера приобретается не мечтаниями, а трудом. Не слова и размышления дают нам познание Бога, а опыт. Мы знаем, что для того чтобы проветрить комнату, надо открыть окно. Чтобы загореть, надо выйти на солнце. И вера достигается не иным путем; никакой цели не достигнешь, оставаясь в бездейственном ожидании, говорят святые отцы. Да будет нам примером блудный сын, который встал и пошел к отцу своему (Лк. 15: 20).

Как бы низко ты ни пал, никогда не поздно восстать

Как бы низко ты ни пал, какими бы земными оковами ни был связан, никогда не поздно восстать. Не без основания написано, что Аврааму было 75 лет, когда он отправился в путь, и что работник, пришедший в одиннадцатый час, получил ту же награду, как и пришедший в первый час.

Слишком рано тоже не может быть. Лесной пожар надо тушить как можно раньше, в начале; ведь ты не хочешь видеть свою душу опустошенной и обуглившейся. Уже в крещении тебе было поручено вести невидимую брань с врагами твоей души; так начни борьбу теперь же. Ты медлил достаточно, погруженный в равнодушие и лень, ты потерял много драгоценного времени. Поэтому ты должен чувствовать себя как бы вновь начинающим, так как чистоту, полученную тобою при крещении, ты утерял и попрал. Итак, восстань, но сделай это сейчас же. Не откладывай своего намерения до вечера или до завтра, или до окончания начатых тобою дел. Отсрочка может быть роковой.

Нет, в этот час, в этот момент твоего решения докажи на деле отречение от своего ветхого «я», начни новую жизнь, поставив себе новую цель, и иди новым путем.

Восстань без страха и скажи: «Господи, дай мне с сего дня положить начало благое. Помоги мне!». Ибо прежде всего ты нуждаешься в Божией помощи.

Твердо держись своего намерения и не обращайся вспять. Жена Лота, оглянувшись, превратилась в соляной столп (см.: Быт. 19: 26): это для нас предостерегающий пример. Ты сбросил с себя ветхого человека – забудь его. Подобно Аврааму, ты услышал голос Господа: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего и иди в землю, которую Я укажу тебе(Быт. 12: 1). На эту землю ты должен отныне обратить все свое внимание.

Не надейся на самого себя

Святые отцы единогласно говорят: первое, что ты должен помнить, это – ни при каких обстоятельствах не надеяться на самого себя. Предстоящая тебе борьба чрезвычайно тяжела, и твоих собственных сил для этого совершенно недостаточно. Полагаясь на свои силы, ты падешь, и желание продолжать борьбу иссякнет. Только Господь может дать тебе желанную победу. Большинству в начале пути трудно отказаться от самонадеянности. Но ее надо преодолеть, иначе мы не сможем идти дальше. Ибо как будет принимать советы, назидания и помощь человек, который уверен, что он все умеет, и все знает, и не нуждается в каких-либо указаниях? Через такую стену самоуверенности никакие лучи света проникнуть не могут. Пророк Исаия восклицает: Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! (Ис. 5: 21). И апостол Павел увещевает: не высокомудрствуйте (Рим. 12: 16). Царство Небесное открыто младенцам, но от того, кто считает себя мудрым и разумным, Царство Небесное сокрыто (см.: Мф. 11: 25).

Эгоцентричность, самомнение и самолюбие являются причиной всех наших трудностей

Поэтому мы должны внимательно следить за тем, чтобы избавиться от чрезмерной самоуверенности. Эта самоуверенность так укоренилась в нас, что мы даже не замечаем, что она свободно владеет нашим сердцем. И как раз эти наши эгоцентричность, самомнение и самолюбие являются причиной всех наших трудностей, пленения страстями, скорбей и болезней – как душевных, так и телесных.

Поэтому наблюдай тщательно за собой, и увидишь, что ты связан желанием исполнять свою волю, и только свою; этим твоя свобода ограничена, и ты бродишь подобно узнику, с утра до вечера: теперь мне хочется пить, теперь я хочу встать, сейчас я хочу читать газету – так ты всегда пленник своих желаний и, если для исполнения твоих желаний возникают какие-нибудь препятствия, ты недоволен, становишься нетерпеливым или раздражительным. Загляни в глубину своего сердца, и ты увидишь ту же картину. Это легко заметить по тому неприятному чувству, которое ты испытываешь, когда кто-нибудь тебе противоречит. Таким образом, мы живем в неволе, но там, где Дух Господень, там свобода (2Кор. 3: 17).

Такое самопоглощение не может принести ничего доброго. Разве Господь не дал нам заповедь любить ближнего своего, как самого себя, и любить Господа больше всего? Но поступаем ли мы так? Не заняты ли наши мысли вместо этого прежде всего нашим собственным благом?

Нет, будь твердо уверен, что ты сам не можешь сделать ничего доброго, и если появится у тебя стремление к добру, то знай, что это не твое: оно исходит от Источника добра; это дар Жизнеподателя. Также и силы для осуществления этого стремления не твои, но ниспосланы тебе Господом.

Эта статья о способности. Если вы искали статью о персонаже, смотрите Путь Преты (персонаж).

Путь Преты (яп. 餓鬼道, Гакидоо) дарует пользователю способность поглощения чакры в любой форме. Пейн проводил Путь Преты через тело шиноби Скрытой Травы.

Изначально эта способность имеет сугубо оборонительный характер, поскольку способна поглощать техники, основанные на ниндзюцу, тем самым нейтрализуя их эффект. Эта техника также может принимать форму барьера вокруг всего тела пользователя, что позволяет ему поглощать атаки со всех направлений. В дополнение к этому, Путь Преты в состоянии поглощать чакру отдельного человека через физический контакт.

Тем не менее, пользователь всё равно уязвим к эффекту превращения в каменную статую от поглощения слишком большого количества сендзюцу-чакры.

Во время Четвёртой Мировой Войны Шиноби, Нагато использовал Путь Преты, чтобы поглотить чакру Киллера Би, пока он был в своей форме Версии 2. Затем он, по-видимому, использовал чакру, чтобы восстановить своё тело до того состояния, в котором оно пребывало до истощения Демонической Статуей Внешнего Пути. Он также восстановил свой цвет волос обратно с белого на красный, а также ущерб, нанесенный его ногам. Однако, по-видимому, из-за потери мышечной памяти, он не был в состоянии полноценно использовать свои ноги.

Идейное вдохновение

В буддизме, мир Преты (также известный как мир Голодного Духа) является реинкарнацией, основанной на сильном собственничестве и желаниях, которые выросли в предыдущей жизни или жизнях. Преты — гуманоидные существа, которых постоянно мучает голод и жажда, но они не могут утолить их, проживая жизнь безнадёжных зависимых, которые тщетно пытаются удовлетворить свой бесконечный голод. По внешности, Преты выглядят мертвенно бледными, истощёнными фигурами, что контрастирует с дюжей комплекцией Пути Преты Пейна. В индуизме, Преты также выступают призраками, что также связано с техникой, которую использует Путь Преты.

Примечания

  1. Наруто Глава 550, страницы 17-18

Хеллоу

➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣

Сегодня, я хочу рассказать о 6 путях Пейна.

Прежде, чем приступить к теме моего поста, нужно выяснить, что же такое 6 путей, и что эта техника из себя представляет.

Что ж, приступим

➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣

Шесть Путей

техника внешнего пути, которая позволяет владельцу риннегана контролировать до шести тел, словно своё собственное.

Как же эту технику использовать?

Очень просто. Ладно, не очень. Нет, сложно.

Пользователь вживляет в тела, несколько чёрных чакроприёмников, через них он передаёт свою чакру, и таким образом, может управлять телами. В качестве символа подконтрольности тела, воле пользователя техники, в глазах этого тела появляется отражение тех же глаз, которыми обладает пользователь. Когда владелец управляет несколькими телами сразу, он способен видеть через глаза каждого из них, получая шесть независимых полей зрения одновременно. Благодаря этому общему зрению, пользователь может лучше координировать их атаки и обеспечивать защиту слепых зон. По этой причине, Шесть Путей наиболее сильны, когда используются вместе, применяя комбинированные атаки, чтобы одолеть противника.

Итак, с 6 путями разобрались, можем переходить к 6 путям Пейна.

➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣➢➣

6 Путей Пейна

Нагато создал Шесть Путей Пейна после того, как был покалечен во время битвы с Ханзо. Поскольку он не мог двигаться или действовать сам по себе, он управлял шестью телами, чтобы осуществлять свою волю, как часть своей новой личности «Пейн». Нагато разделил способности риннегана между 7 путями.

Всего путей 7, да-да, именно 7, включая самого Нагато — «оригинал».

➣ Путь Дэвы — ❶

──────────────────

➣ Путь Асуры — ❷

──────────────────

➣ Путь Человека — ❸

──────────────────

➣ Путь Зверя — ❹

──────────────────

➣ Путь Преты — ❺

──────────────────

➣ Путь Нараки — ❻

──────────────────

➣ Внешний Путь — ❼

О каждом из них по подробнее :arrow_down: :arrow_down: :arrow_down:

┏━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┓

Путь Дэвы

┗━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┛

Путь Дэвы (Мир Богов) дарует способность к управлению силами притяжения и отталкивания, по отношению к объектам или людям. Данные техники управления гравитацией, однако, не могут исполняться непрерывно; количество времени после использования, необходимого для перезарядки, различается в зависимости от масштаба использованной техники. 5 секунд являются основным минимумом. Путь Дэвы также дарует другие способности: Чибаку Тенсей, которое позволяет пользователю создавать огромное шарообразное небесное тело из всего окружающего наземного материала, который притягивается к чёрной сфере, высвобожденной этой техникой.

Тело, которое Нагато использовал, для этого пути, это тело Яхико, друг детства Нагато, его он использовал чаще остальных.

┏━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┓

Путь Асуры

┗━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┛

Путь Асуры (Мир Демонов) дарует способность модифицировать своё тело, чтобы призывать механизированную броню и различное баллистическое или механическое вооружение.

При жизни этот человек был шиноби, которого Джирайя встретил во время своего путешествия, в поисках ученика. Он был показан странствующим кукловодом, с пониманием мира.

┏━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┓

Путь Человека

┗━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┛

Путь Человека (Мир Манушья) дарует способность чтения мыслей, при помещении руки на голову или грудную клетку цели, а затем, вытаскивая душу из тела. Несмотря на то, что она передаёт информацию, раскрывая хорошо защищённые тайны, техника неминуемо убивает жертву. В бою, техника Пути Человека относительно бесполезна по сравнению с другими Путями.

При жизни, Нагато передавал силу Пути Человека через тело шиноби Скрытого водопада.

┏━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┓

Путь Зверя

┗━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┛

Путь Зверя (Мир Животных) дарует способность призывать различных зверей и существ для помощи в битве. Эти существа, являются бессмертными, поскольку иногда их убивали, но позже они призывались заново. Путь Зверя также может призывать и людей, как это было продемонстрировано в случае остальных Путей Пейна и Конан.

Стоит отметить, что у призываемых животных, также был риннеган, и в их тела также были вживленны несколько чакроприёмников.

Призывы

• Сверлоклювая Птица

• Многоголовый Пёс

• Змеехвостый Хамелеон

• Панда

• Буйвол

• Носорог

• Краб

• Многоножка

• Другие Пути Пейна

• Конан

Первым телом, для этого пути, был шиноби из клана Фуума, но после того, как Джирайя уничтожил это тело, вторым путём стала Аджисай. Аджисай была куноичи деревни скрытой в дожде. В аниме с началом гражданской войны в Амэгакуре она поверила в силу Пейна со слов Ангела и стала сторонницей их цели принести мир и процветание всему миру, заставив селения почувствовать настоящую боль и тяготы, через которые прошла Амэ. Она умерла во время своей первой миссии S-ранга. Спустя некоторое время, ее труп среди других был доставлен на самую высокую башню в Амэгакуре.

┏━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┓

Путь Преты

┗━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┛

Путь Преты (Мир голодного духа) дарует пользователю способность поглощения чакры в любой форме.

В качестве тела для Пути Преты Нагато избрал мужчину, который был шиноби и фермером из Скрытой Травы. Джирайя также повстречал этого человека, во время своих путешествий.

┏━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┓

Путь Нараки

┗━━━━━•°•°•❈•°•°•━━━━━┛

Путь Нараки (Мир Ада) предоставляет две основные способности: допрос и восстановление.

Способность Пути Нараки по сути основана на использовании Короля Ада. Король Ада — большая голова, которая прорастает из земли, окружённая фиолетовым пламенем. Он также обладает риннеганом. Король Ада может выполнять две задачи: допрос и восстановление.

Чтобы допросить, Пути Нараки нужно лишь схватить человека, а затем Король Ада появлялся перед ними. Когда жертва, по-видимому, парализована, Путь Нараки начинает её допрашивать. После того, как ответы получены, Король Ада раскрывает свой рот, чтобы высвободить руки, похожие на сухожилия, и вытащить из тела жизненные силы жертвы в виде очень длинного языка. Тогда Король Ада выносит своё решение. Если человек лгал или отказывался отвечать на вопросы, Король Ада удалял их язык и поглощал его, очевидно, убивая его. Однако, если бы он сказал правду, он бы остался жив, хоть и лишённый сил.

Вторая способность, которой обладал Путь Нараки — способность восстанавливать любой урон. Чтобы сделать это, Путь Нараки призывает Короля Ада, который засовывает повреждённое тело своими руками, похожими на сухожилия, в рот, и через некоторое время разрушенное тело выходит из его рта, полностью восстановленное.

При жизни, этот человек был священником из неизвестной деревни, Джирайя повстречал его, во время своих путешествий.