Священник Петр гурьянов

Деньги тоже ЛЮБЯТ — ТИШИНУ, но про деньги обычно люди — МОЛЧАТ, а вот, о своем счастье ВСЕМ — все РАССКАЗЫВАЮТ, а потом, у людей начинаются — ТЯЖЕЛЫЕ проблемы в жизни.

Действительно счастливый человек вряд ли БУДЕТ — выставлять своё счастье, личную и семейную жизнь — НАПОКАЗ, обнажаясь в прямом и в переносном смысле.

Ох, если бы мы знали, насколько это ОПАСНО – делиться интимным, самым дорогим и сокровенным с совершенно чужими людьми, ПОКАЗЫВАЯ — свои фото, и фото своих родных и детей в просторах глобальной Сети.

Для чего это? Зачем это нужно? Цель-то одна чаще всего – заполнить пустоту в душе, свою ГОРДЫНЮ — потешить, дать людям возможность все узнать о себе, посплетничать, чтобы ВСЕ вокруг — восхищались и завидовали.

Но вызывать ЗАВИСТЬ – это ущербная позиция людей, у которых чаще всего есть всё, кроме счастья. Да, конечно, бывают примеры светлых миссионерских страничек в Соцсетях, но это большая редкость и я бы сказал — нелегкий крест. Но в основном один — «Хвастограм и Выпендрежь» какой-то получается.

Святые ХРАНИЛИ — себя в чистоте и молчании, а мы на весь мир ТРУБИМ — о своей жизни и потом удивляемся, почему мы так — несчастны.

Люди или не знают или НЕ хотят понимать, что вокруг нас — МНОГО ЗАВИСТЛИВЫХ — недоброжелательных людей, которые, как говорит старец Паисий — из-за своей ЧЕРНОЙ злобной ЗАВИСТИ — ЖЕЛАЮТ всем этим неразумным людям — ЗЛА, и это ЗЛО — происходит, и потому, все чем люди — Похвастались или рассказали и показали другим людям — ТЕРЯЕТСЯ — пропадает. В народе это называется — СГЛАЗОМ.

Ведь, сколько уже семей — РАЗРУШЕНО из-за этой ЧЕРНОЙ зависти.

Жили, жили супруги — ТИХО и спокойно, пока НЕ ПОХВАЛИЛИСЬ своим счастьем, не показали его, НЕ РАССКАЗАЛИ — о нем своим друзьям и подругам, знакомым и соседям и даже, своей родне. И вот, уже в семье — ССОРЫ и скандалы на ровном месте из-за ничего. Поругались — год, два, да и разошлись — сколько таких несчастливых семей.

Конечно, если это случилось — НЕ НАДО бежать к колдунам и бабкам, это Грех — и БУДЕТ — еще ХУЖЕ. Все колдуны и бабки знахарки служат — дьяволу, а дьявол благотворительностью — не занимается — добро — не делает, только зло.

Надо идти в церковь — на Исповедь — исповедовать свои грехи, простить друг друга по доброму и причаститься — Святых тайн и все БУДЕТ — опять Хорошо в семье. Будет — мир и согласье. Потому, что Мир и любовь в семьи — дает Господь.

И муж, и жена, должны всячески БЕРЕЧЬ — свои семейные отношения от всех — ПОСТОРОННИХ людей, не только от своих родственников, но и от друзей, подруг и соседей.

Не надо особенно откровенничать с другими людьми даже о том, что вас безпокоит. И совершенно недопустимо беседовать — о своей семейной жизни с ПОДРУЖКАМИ, особенно незамужними. «Вот он мне это сказал». — «А ты ему вот так-то ответь!». И вот, уже посеяно семя будущего развода.

Очень много завистливых и коварных людей на земле. Сколько семей — РАЗВАЛИЛИ такие «Доброжелатели», сколько горя ПРИЧИНИЛИ — доверчивым и неосторожным людям!

Вот почему, НЕЛЬЗЯ — никому из ЧУЖИХ, посторонних вашей семье людей верить! Кто бы, что плохое вам — не говорил бы о ваших близких, даже, если вы и знаете этих людей.

Не ВЕРЬТЕ – непорядочным, завистливым людям и всяким — СПЛЕТНЯМ!

Обычно так бывает в жизни: некоторые завистливые «доброжелатели», видя как дружно живут молодые, не могут это спокойно перенести, очень такие люди НЕ ЛЮБЯТ, когда кто-то лучше — их живет, и начинают: жене наговорят про ее мужа, что такой он и сякой, и видели его с любовницей, а мужу наговорят о его жене — и всё, НАЧИНАЮТСЯ — скандалы, драки, слезы, ругань, что часто ПРИВОДИТ — к разводам. А эти люди радуются.

Вот почему, никому — из ЧУЖИХ людей: ни соседям, ни учителям, ни коллегам по работе и знакомым — НЕЛЬЗЯ ничего рассказывать — о своей семье и своих близких, о том какие отношения в семье, о своих детях, как они учатся, как живут, какое у них здоровье – НЕЛЬЗЯ никому ничего рассказывать, иначе может быть много неприятностей и даже беда.

Молодые супруги должны — ДОГОВОРИТЬСЯ между собой, что они никогда, ни при каких обстоятельствах НЕ ДОЛЖНЫ — ВРАТЬ друг другу, должны всегда — Верить и ДОВЕРЯТЬ друг другу, чтобы ни случилось, и чтобы, кто не наговорил на них дурное.

И если вдруг, кто-то, что-то наговорил одному из супругов, то нужно просто спросить об этом у другого, и зная, что у вас в семье говорят только правду – ВЕРИТЬ своему супругу и больше никому.

Большую опасность для семьи представляют — ПЛОХИЕ соседи. Как часто люди недооценивают — их ДУРНОЕ влияние!

Хитро и льстиво входя — в ДОВЕРИЕ, иные соседи могут из-за зависти РАЗВАЛИТЬ даже самый прочный семейный мир. Сплетни, намеренно искаженная истина сеют — недоразумения и раздоры между супругами. Плохое влияние соседей затрагивает и детей.

Так детей в одной семье священника, где, естественно не было телевизора, одна сердобольная соседка по дому стала приглашать посмотреть мультфильмы, ну а где мультики, там по телевизору можно увидеть и все, что детям нельзя смотреть. Результат — дети СТАЛИ капризными, непослушными – матушка не знала, что и делать с ними.

Поэтому, НЕЛЬЗЯ входить в БЛИЗКИЕ отношения с людьми, предварительно не убедившись в том, что они прежде всего – ХОРОШИЕ и Добрые люди, и если они еще и верующие люди, то общение с ними может принести только пользу. Строгим правилом для семьи должно стать то, что никто из других людей не должен знать о том, что ПРОИСХОДИТ и какие отношения — в семье.

Семья – это ТАЙНА для всех остальных людей на земле – БЕРЕГИТЕ свою семью и не пускайте в неё Посторонних! Никто – ничего НЕ ДОЛЖЕН — ЗНАТЬ о том, как вы живёте.

Не имейте Дурной привычки ОБСУЖДАТЬ с посторонними людьми, какими бы они хорошими не казались, любые свои Семейные проблемы — это СОХРАНИТ вашу семью от многих — Неприятностей и тяжелых проблем.

Сколько горя — у людей было, а людям все никак неймется. Люди продолжают — ХВАСТАТЬСЯ своим счастьем и закономерно — ТЕРЯЮТ его.

Напрасная публичность — опустошает и далеко не все обладают такой духовной силой, чтобы выдержать возникающие в этой связи искушения.

Наша молодежь — любит ОБНИМАТЬСЯ и даже целоваться — в общественных местах, а потом, эти молодые люди ПЕРЕЖИВАЮТ, мучаются из-за ПЛОХОЙ — семейной жизни или и за-за Одиночества — потому что НЕ МОГУТ — создать семьи из-за Черной зависти злобных людей.

Молодые девушки и женщины – ЛЮБЯТ выкладывать в Интернете на своих страничках – свои ФОТО в купальниках, а ведь, это ГРЕХ и тяжкий. Вот, Бог и ЛИШАЕТ всех этих девушек и женщин – семейного счастья.

Ведь, сказано – НЕ СОБЛАЗНИ. Это Божий закон и нарушать его – НЕЛЬЗЯ! Если был такой грех – НАДО немедленно — удалить все такие нескромные Фото и Исповедовать этот грех. Тогда Бог вас – простит.

Скромнее — надо БЫТЬ.

Счастье ЛЮБИТ — тишину и тот, кто по-настоящему счастлив БЕРЕЖНО — хранит его, не провоцирует зависть у людей и более того молится о том, чтобы ему никто — не завидовал.

А плоды хвастовства, самолюбия и гордости — это СКОРБИ и всегда несчастная жизнь. Поэтому, не стоит удивляться чувству одиночества и необъяснимой печали – это чаще всего наших же рук дело. Люди порой, словно поголовно зомбированные ВЫКЛАДЫВАЮТ — отчёт о себе во все Социальные сети, а погоня за лайками и комментами уже СТАЛА — зависимостью. Вроде поделились чем-то личным, а на душе вместо радости в сто раз хуже стало.

К сожалению, сейчас немало тех, кто живет — безсмысленно и безрассудно, и одержимы одним желанием, чтобы ВСЕ — им завидовали, считая это показателем какого-то там «успеха». Но разве имеет значение мнение людей — о нас? Разве они нам судьи?

Сегодня — хвалят, завтра — свалят и обольют грязью.

Главное жить — благочестиво и тихо в доброй совести и быть честным перед Господом, ведь только Он наш судья и Спаситель.

И надо, обязательно всегда МОЛИТЬСЯ — друг за друга и за свою семью — тогда Бог будет — ХРАНИТЬ ваше семейное счастье.

Потому и проблем много в семьях — потому что люди НЕ МОЛЯТСЯ — друг за друга, даже родители НЕ МОЛЯТСЯ — за своих детей, потому и дети у них — НЕПОСЛУШНЫ и в жизни — НЕСЧАСТЛИВЫ.

Поэтому, если не хотите — страдать, НИКОГДА И НИКОМУ (кроме духовника и ближайших людей, кто действительно может помочь, порадоваться, а главное — помолиться)

НЕЛЬЗЯ — НИЧЕГО говорить — о своей ЛИЧНОЙ семейной жизни, о своих — детях и внуках, о своих делах — особенно в Соцсетях.

А чтобы защитить себя от зла, БУДЬТЕ — благоразумны не только в интернете, но и в реальной жизни.

Поменьше языком болтайте, о себе — не рассказывайте, ПОБОЛЬШЕ — молчите, а главное – ЧАЩЕ ходите в храм и регулярно, исповедайте свои грехи и причащайтесь. И молитесь друг за друга.

И детей своих — ПРИУЧАЙТЕ, чтобы никогда и НИКОМУ они НИЧЕГО — НЕ РАССКАЗЫВАЛИ, о том, как вы живете, и что у вас дома происходит — в том числе и учителям и соседям.

Берегите себя — от зла. Да будет милостив к Вам Господь!

Благо) Дар! Yu!!~знаkОмство~(ни сектантство ни идолопоклОнство)

ЦЕЛОМУДРИЕ (как физическое, так и духовное) — это самая великая сила женщины!!!
Так было и будет во все времена. При любых обстоятельствах она останется непобедимой, если будет хранить чистоту поступков, слов и мыслей…
В отношениях от женщины зависит НЕВЕРОЯТНО много.
Не искушайте, не соблазняйте мужчин и сами не падайте в
эту бездну блуда. Если мужчина любит — он замуж зовёт,
а не в постель тащит. Соглашаясь на близость, вы окончательно
разрушаете все добрые чувства. Ведь отношения, начавшиеся с блуда ОБРЕЧЕНЫ.
И даже если вы будете физически вместе и если на основе блуда без покаяния создадите семью, то она не устоит и семейная жизнь станет бесконечным адом, ведь чистота отношений и духовное единство уже навсегда уничтожены.
После свадьбы в отношениях блудников начинается самый страшный период.
Белое платье невесты — издревле было символом чистоты и невинности.
Найдутся ли среди современных девушек действительно достойные белого подвенечного наряда? Одна из тысячи?
На что мы надеемся, если начинаем семейную жизнь с блуда?
Насыщение физической близостью приходит очень быстро — на этом семья не строится.
И если нет покаяния и исправления — начинаются бесконечные измены, скандалы, подозрения, непонимание, аборты, разводы, брошенные дети, невыносимое одиночество…
Не совершайте неисправимых ошибок. Мы же не животные, у нас душа есть, разум, совесть…
Чтобы Вам не говорил и не обещал, склоняющий к близости коварный мужчина — ОН ВРЕТ И НЕ ЛЮБИТ, и в его глазах — Вы просто одна из жалких дешевых вещей.
Тот, кто действительно любит, сохранит свою девушку до брака и не будет развращать и губить её. И жёнам порядочные мужчины не изменяют, свои семьи не бросают, своих любимых не предают. И никаких оправданий предательству нет.
Храните верность одному единственному мужчине, с кем находитесь в законном и дай Бог венчанном браке!
А если пока не встретили свою половинку, ещё более строго берегите себя, не позволяйте пользоваться и издеваться над собой. Даже близко не подпускайте к себе блудящих развратных мужчин — это оборотни и предатели, из-за которых Вы прольёте МОРЕ СЛЕЗ.
Силы зла, если Вы впадете в блудные отношения, в клочья разорвут душу, доведут до отчаяния, уничтожат все доброе святое и погубят — ведь это и есть цель дьявола.
Кто из Вас смог бы переспать с покойником? Страшно и ужасно представить???
А в блуде именно так и происходит — соединение с духовным трупом. Вы становитесь единым телом с мертвецом — духовно умершим человеком!!! Эту мерзкую грязь уже никогда не смыть.
И даже если Бог простит, в Вашей памяти это останется навсегда и боль НИКОГДА не отпустит. Не отравляйте себе жизнь смертельным ядом блуда.
В Библии написано «Не обманывайтесь, блудники Царствия Божия не наследуют…» И неужели из-за ложных «удовольствий» и грязных животных потребностей можно облечь себя на вечную муку и страдание???
Целомудрие — это не только верность мужчине, это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ верность БОГУ!
Все знают, кто такие предатели и что с ними бывает на войне.
Сейчас ОЧЕНЬ тяжёлое время. Идёт настоящая духовная война за наши души.
Блуд проник во все сферы жизни — это как страшная эпидемия чумы и лихорадки, поражающая всех наповал — в миллион раз страшнее, чем Содом и Гоморра. И только единицы сегодня — самые СИЛЬНЕЙШИЕ люди идут против течения, не поддаваясь этому смертельному скотскому пороку, выбирая путь целомудрия, чистоты, крепкой веры и упования на Господа.
ВЕДЬ ТОЛЬКО С БОГОМ МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ!
Бес через мощную пропаганду блуда со страшной силой толкает людей в эту бездну самого страшного греха…
И что только вам не будут твердить «доброжелатели», глянцевые журналы, сомнительные психологи и «подруги»:
«Мужчину без секса не женишь и не удержишь»,
«Поживи в гражданском браке, роди для себя»,
«Ой, смотри так и останешься одна в старых девах со своими принципами»…
Устами окружающих людей (даже близких) — это все вам говорит сам дьявол!
Помните, что ни один нормальный порядочный мужчина не будет связываться с блудящей падшей женщиной.
Чистота тянется к чистоте. А грязь ищет грязь. Ни один блудник никогда не сделает Вас счастливой, даже если он будет самым богатым, красивым и успешным человеком на земле.
Родненькие, не обманывайтесь, не причиняйте себе боль
— не гонитесь за материальными благами и земным «счастьем».
Человек, живущий в смертных грехах, без Бога и покаяния, становится зверем — жестоким и беспощадным моральным уродом. И шанс, что он исправится ничтожно мал. Мало кто из нас согласится носить вещь, которую до вас носили 20-30 человек с жуткими заразными болезнями.
Связываться с блудниками — ещё страшнее. Они сами тонут
в помоях блуда и Вас затянут в эту бездну несмываемой грязи.
Как можно доверится такому человеку и надеяться на счастье с ним?
Никогда не поддавайтесь внушаемым тёмными силами страхам — остаться одной, потерять мужчину и не впадайте из-за этого в блуд, губя свою честь и достоинство.
Не надейтесь на себя и свои «женские чары» — все равно БЕЗ БОГА СЧАСТЬЯ НЕ ДОБУДЕШЬ!
Верьте в чудеса, доверяйте Господу и своей совести, ничего не бойтесь и не подстраивайтесь под лживое общественное мнение.
Слушайтесь ТОЛЬКО Бога. Это ЕГО МИР и вся вселенная живёт по ЕГО закону!
И именно Он дал нам Святую Заповедь: «НЕ БЛУДИ».
Свято чтите её и увидите какими бесконечными радостями и чудесами наполнится ваша жизнь. ГОСПОДЬ БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИТ НАС, никогда не оставит своих, все устроит наилучшим образом и сторицей вознаградит тех немногих, кто в этом безумствующем мире не сходит с ума…
Бог пошлёт настоящую чистую неземную любовь, если мы не будем размениваться на жалкие подделки. И если мы хотим быть любимыми, свободными и счастливыми, будем помнить, что настоящее счастье и свобода — это свобода от греха.
Что же делать, если в жизни уже случился такой грех?
Да, это очень больно…. Но выход есть всегда.
Исцелиться можно только в Церкви!
Начните с Таинства Исповеди. Православие открывает нам светлый и радостный путь, полный любви и благодати, через ПОКАЯНИЕ… Но здесь нужна решимость. Или ты встаёшь на путь света и стремишься к Богу или продолжаешь падать вниз, навечно соединяясь с дьяволом. Выбор сделайте прямо сейчас».
📖 Священник Петр Гурьянов