Дмитрий рощин сын Екатерины

Хрупкая красавица Елена Корикова давно заслужила славу покорительницы мужских сердец. В разное время ее спутниками были: Дмитрий Липскеров, Максим Осадчий, Андрей Малахов, Марат Сафин, Сергей Астахов, Игорь Горец, Сергей Черных. Но, оказывается, образ роковой женщины Елена избрала после неудачного романа с Дмитрием Рощиным – сыном выдающейся актрисы Екатерины Васильевой.

Елена Корикова в фильме «Барышня-крестьянка», 1995 г.

В 17 лет девушка из заснеженного Тобольска приехала покорять Москву, и с первой же попытки поступила во ВГИК. За ней ухаживали самые красивые студенты института, но Елена отдала предпочтение не слишком эффектному, рыженькому Диме Рощину. Сын известного драматурга и знаменитой актрисы поступил на курс к Сергею Соловьеву благодаря маминой протекции, и с однокурсниками общался свысока. Но несомненный талант молодого человека помог ему завоевать уважение среди студентов.
Однако Дмитрий не спешил знакомить Лену с мамой. Причина крылась в непростом, резком характере Екатерины Васильевой: о ее стальной воле и несговорчивости ходили легенды среди коллег-актеров. Дима опасался, что мать не одобрит его увлечение Еленой.

Влюбленные встречались в общежитии, вахтеры даже закрывали глаза на то, что парень остается на ночь. На вопросы подружек, когда же избранник познакомит ее с родственниками, Елена предпочитала не отвечать. Опасения Дмитрия не были напрасными: узнав о романе сына, Васильева категорически потребовала прекратить отношения с «этой деревенщиной». Народная артистка боялась, что Корикова польстилась только на материальное благополучие их семьи и московскую прописку.

Дмитрий Рощин в годы учебы в ГИТИСе

Некоторое время Дима, несмотря на запрет, продолжал встречаться с Еленой, но точку в их романе поставило известие о том, что девушка беременна. Дмитрия эта новость просто ошеломила: он еще не был готов стать отцом и принять на себя ответственность за ребенка. Парень решил сначала посоветоваться с мамой, которая сумела настроить его против Лены и будущего малыша. После семейного совета Рощин объявил девушке, что они должны расстаться, поскольку он сомневается в своем отцовстве.

Дмитрий Рощин — Тузенбах в фильме «Три сестры»

Елена не испугалась трудностей, которые таила судьба матери-одиночки, и в 1993 г. на свет появился ее сыночек Арсений. Актриса призналась, что ребенок полностью изменил ее мировоззрение, он стал самым желанным, очень помог ей в жизни: «Мои силы удвоились, а может, удесятерились».

Елена с сыном Арсением, 2000 г. Елена Корикова с повзрослевшим сыном

Через неделю после родов Корикова приступила к съемкам в фильме Сергея Соловьева «Три сестры». В этой же ленте играл и Дмитрий Рощин: по сюжету их персонажам не суждено было быть вместе, так произошло и в реальной жизни. После выхода картины Дмитрий и Елена больше не встречались. Ни отец, ни бабушка не признали Арсения, который носит фамилию Кориков.

Екатерина Васильева с сыном священником Дмитрием Рощиным

Дмитрий вскоре оставил профессию актера, посвятил жизнь служению Богу, принял церковный сан. Сегодня он протоирей храма великомученика Антипы и отец восьмерых детей.

Большая семья протоирея Дмитрия

Елена смогла доказать, что и без помощи Димы и его влиятельных родственников смогла воспитать прекрасного сына и сделать блестящую карьеру. Но неудачный роман оставил глубокий отпечаток в душе Елены, и с тех пор она сама принимает решение, когда пришла пора прекратить очередные отношения. А главным мужчиной в ее жизни с момента рождения стал сын Арсений.

Репостни!

    • Елена Корикова рассказала, как брошенный возлюбленный мстил ей всю жизнь

      Звезда сериала «Бедная Настя» Елена Корикова была замужем дважды. Первым супругом актрисы стал писатель Дмитрий Липскеров, а вторым – оператор Максим Осадчий. Однако ребенка Корикова родила от своей первой настоящей любви — актера Дмитрия Рощина, сына знаменитой актрисы Екатерины Васильевой. Они вместе учились во о ВГИКе и начали встречаться. Спустя время Елена забеременела. Узнав об этом, Дмитрий сделал девушке предложение, но под влиянием его властной матери свадьба не состоялась.

      Впоследствии Дмитрий Рощин стал священником и отцом семерых детей, которых родила ему жена Любовь. Со своим сыном от Елены Кориковой Арсением бывший актёр не общается. Сама Корикова, впрочем, нисколько не жалеет о том, что рожала и воспитывала ребенка сама. Елена вообще не слишком часто афиширует подробности своей личной жизни, однако сегодня она решила рассказать своим фолловерам о том, как брошенный возлюбленный мстил ей всю жизнь.

      Елена Корикова

      Причиной для откровения стало письмо от одной из подписчиц Кориковой. Девушка отметила, что, по ее мнению, Елену судят исключительно по внешности, не задумываясь о том, что творится у нее в душе. В заключении своего послания фанатка актрисы выразила свое восхищение кумиром, а также пожелала актрисе «не замечать идиотов». Актрису настолько тронуло письмо, что она решила публично на него ответить.

      «Знаю что большинство людей не читают, а только лайкают фото.Но этот ответ будет лично для Вас и для тех, кого на моей страничке интересует не только как я выгляжу», – категорично заявила Корикова, далее рассказав историю о том, что против нее было несколько заказов в прессе (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.). — Когда-то, один брошенный мною мужчина пообещал, что всю свою жизнь положит на уничтожение меня.И как актрисы и как женщины.Тогда я не придала значения его словам и много лет жила в гармонии и счастье с другим, но Хорошим человеком. То интервью, о котором Вы говорите, наверное было одним из последних, когда я делилась Своей жизнью от первого лица.Дальше за меня это делали другие.Я долго не понимала за что на меня ополчилась пресса, ведь я всегда была так искренна с ними.Пока один журналист не признался по секрету, что это -Заказ.Сказал чей.И что будет это теперь регулярно, по графику, т.к.Уплачено вперед(его слова).А дальше мою жизнь поделили на две».

      Елена Корикова

      Корикова призналась, что после этого ее буквально «растаптывали» в прессе по четкому сценарию экс-возлюбленного, однако она с честью сумела вынести все испытания: «Вы сравнили наши жизни с Мэрилин Манро.Думаю была похожая история-обиженный мужчина, который мстил.У меня в роду священники.И не один.Видимо вера была заложена в крови.У меня есть Бог! И молитва.А это-великая сила помощи! И ещё, я написала книгу Правды.Своей рукой.Так что жизнь актрисы Елены Кориковой не останется под знаком вопроса.С догадками и вымыслами.Да и знаете, я Никого не виню.Я даже благодарна за эти испытания.Они закалили меня.Сделали сильнее духом.Еще больше укрепили веру.Так что, спасибо Богу за все! Время все и всех расставит по своим местам, ибо сказано’’Бойся слез обиженного тобой человека.Ведь он будет просить о помощи и я помогу!’».

      Елена Корикова (фотогалерея: листайте вправо)

      Фолловеры Елены Кориковой поддержали своего кумира всем сердцем. «Я выросла на сериале «Бедная Настя» и я безумно всегда ждала других сериалов и фильмов с вашим участием! Я вас очень люблю как актрису, как человека», «Какая вы всё же стойкая, я обожаю вас… я никогда не забуду вашу роль в бедной насте, этот сериал будет жить вечно со мной, потому что вот так….», «Елена-замечательный человек А таких «мужчин» жаль», «Светлая Вы.В этом Ваша сила», «Елена, добрый вечер! Спасибо, что опять откровенно и честно! Вы прекрасны!» – восхитились поклонники звезды.

      Отметим, что два дня назад Елена Корикова опубликовала в своем микроблоге в Instagram фотографию, на которой предстала с внушительным животом. «Не хотела признаваться, но тут уже не скроешь… Лучше от меня узнаете, чем от желтой прессы», — подписала снимок звезда. Однако большинство поклонников тут же поняли, что актрисы пытается разыграть их и сами поздравили ее с 1 апреля. Добавим также, что в настоящий момент Елена ни с кем не состоит в официальных отношениях. Последний ее роман был датирован 2011-2013 годами, тогда она встречалась с актером Сергеем Астаховым.

      46-летняя Елена Корикова показала округлившийся живот

      Екатерина Васильева, сын

      Знаменитая актриса Екатерина Васильева всегда отличалась нестандартностью, какой-то непохожестью на остальных представителей своей профессии как внешне, так и своими поступками. Её решения порой вызывали у окружающих искреннее удивление. Не менее удивительна и судьба единственного сына Екатерины Васильевой Дмитрия, который, пренебрегая открытым перед ним неограниченным возможностям в театре и кино, предпочёл совершенно иной жизненный путь, абсолютно не вяжущийся в сознании широкого круга обывателей с образом жизни отпрысков звёздных семейств.

      На фото — Екатерина Васильева с сыном — отцом Димитрием

      Гены у сына Екатерины Васильевой Дмитрия и впрямь выдающиеся, и не только по материнской линии, поскольку и отец его — значительная фигура в мире искусства — драматург Михаил Рощин. Правда, его родители развелись, когда герой нашей публикации был ещё совсем маленьким. Если верить сведениям из прессы, с тех пор с родным отцом Дмитрий общался нечасто. Учитывая то, что Екатерина Васильева — одна из самых выдающихся актрис, казалось, дальнейший путь её сына предопределён. Тем не менее, хоть поначалу наследник актрисы и поступил во ВГИК, но целью его изначально стала не актёрская, а режиссёрская стезя. Но и с неё сын Екатерины Васильевой довольно быстро свернул в совершенно непредсказуемом направлении — в сторону духовенства и религии. На сегодняшний день Дмитрий Рощин — священник в храме Священномученика Антипы, в строительстве которого его мать приняла активное участие. Кстати, сама Екатерина Васильева служит там же в должности казначея.

      На фото — сын Екатерины Васильевой с отцом — драматургом Михаилом Рощиным

      Однако приходу к вере, как водится, предшествовала вполне мирская жизнь. Будучи студентом ВГИКа, подающим надежды, Дмитрий Рощин успевал и на личном поприще. В годы учёбы его связывали близкие отношения с ныне известной актрисой Еленой Кориковой. Правда, до свадьбы у влюблённых дело так и не дошло. Поговаривают, что из-за вмешательства знаменитой актрисы Екатерины Васильевой. Так или иначе, а у Кориковой от этих отношений остался сын, которого никто из семьи её бывшего возлюбленного так и не признал.

      На фото — Елена Корикова с сыном Арсением (фактически старшим внуком Екатерины Васильевой), которому довелось расти без отца

      На фото — Дмитрий Рощин с женой Любовью и шестым сыном в гостях у отца

      Сам же Дмитрий Рощин, вступив на путь служения Господу, вскоре обзавёлся и спутницей жизни — его супругу зовут Любовь. Она подарила сыну Екатерины Васильевой уже семерых детей. Кстати, и знаменитая мама сейчас живёт вместе с ними. Каким бы удивительным ни казался такой поворот в биографии сына Екатерины Васильевой, он не единственный из наследников киношной богемы встал на этот путь. К примеру, сын Валерия Золотухина Денис также служит в церкви.

      Вам наверняка понравится и материал о дочери Марины Кузьминой