Макарские по святым местам

Проект «Святыни России» бьет рекорды рейтинга на телеканале «Спас»

Москва, 25 октября 2018 г.

Телепередача «Святыни России», съемки которой проходят в рамках одноименного федерального проекта Ростуризма и Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму при поддержке Патриаршего совета по культуре, бьет рекорды рейтинга на телеканале «Спас». Первые две серии, посвященные Псковской и Тверской областям, посмотрели больше 1 млн человек.

Проект «Святыни России» направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера для россиян и иностранных гостей.

В рамках проекта в целях продвижения туристских маршрутов по православным монастырям и другим местам религиозного поклонения Ростуризмом совместно с общественным православным каналом «Спас» в июне 2018 года был дан старт съемкам одноименной телепрограммы «Святыни России».

Сюжет построен в формате паломнического тура актера театра и кино Антона Макарского и его супруги Виктории Макарской на автомобиле по регионам России. Ведущие проекта рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, на которых они расположены, транспортной логистике и возможностях размещения, монастырской и традиционной местной кухне.

В проекте участвуют 14 регионов Российской Федерации: Владимирская, Вологодская, Калужская, Костромская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Псковская, Нижегородская, Тверская, Ярославская области, г. Санкт-Петербург, Москва и Республика Карелия.

Ведущий телеканала СПАС ТВ назван в суде жуликом

Продолжаются приключения незадачливого «великого» русского повара. Как известно, полгода назад Максим Сырников уже был наказан российским судом за вранье и оскорбления. Но для жулика наступили тяжелые времена.

В начале ноября мы отсудили у него еще почти 50 000 рублей судебных расходов по предыдущему процессу в дополнение к штрафу, наложенному на него судом. И как только получим исполнительный лист, начнем в самой циничной форме взыскивать их с Сырникова с помощью судебных приставов. Ведь Максимка имеет очень странное свойство. Он патологически труслив. Вот и сейчас, уверен, по месту прописки его не застать. Будет скрываться в тверских лесах.

Но у этой проблемы есть решение. Причем очень неприятное для Сырникова. Ведь мы эти исполнительные документы официально вручим телеканалу СПАС ТВ, издательству ЭКСМО, компании «Добрянка», Ассоциации Тверского туризма (в лице скандального тверского депутата Ирины Шереметкер) и всем другим организациям, где пытается подвизаться этот аферист.

При этом постараемся, чтобы процесс этот был максимально гласным. И не дай бог, если выяснится, что какой-нибудь канал СПАС ему платит в конверте. Типа, доходы от продажи свечек. Придется тогда серьезно пройтись по их духовности, и тайной экономике. Благо вся личная почта полна писем от желающих поделиться маленькими поповскими секретами.

Прошу также обратить внимание любых ресторанов, желающих пригласить на гастроли Сырникова. Это совсем не последний наш исполнительный лист к нему. И если вам нужен пиар через судебных приставов, мы готовы вам его бесплатно обеспечить. На всю страну. Благо этот блог – самый популярный кулинарный журнал в ЖЖ с аудиторией 3 млн посетителей в год. А вместе с нашим журналом в Яндекс-Дзене — почти 8 млн просмотров в год.

Кстати, вы обратили внимание, что я называю Сырникова жуликом вполне открыто. С этим связано еще одно расстройство для «великого» русского повара.

Как известно, я давно уже насмехаюсь над его писаниями. Четко и ясно говорю, что он невежда, не имеющий ничего общего с исторической наукой. Не способен произнести пары предложений, не сморозив какую-нибудь глупость.

Конечно, это разрушение образа величайшего страдальца за русский народ и его кухню вызывает у Максимки просто бешенство. Он уж и плачет, и смеется, и кулаками машет. Но, увы, прошлого не вернуть.

В свое время Сырников осознал, что Ольга и Павел Сюткины являются самой главной угрозой его безбедному существованию и начал поливать нас грязью. Поскольку на фоне множества наших работ, изданных в России и за рубежом, его писанина выглядела весьма блекло. Собственно, именно поэтому из Москвы и Петербурга Сырникова в свое время погнали со смехом все рестораторы. Сегодня ему остается дурить голову всякой наивной провинциальной публике. Именно там новый сын лейтенанта Шмидта от русской кухни еще и умудряется сорвать копеечку. Да и попы еще подкидывают на бедность.

Кстати, вы обратили внимание, что никаких его интервью или статей в последнее время просто нет. Тому есть две причины.

Во-первых, СМИ и журналисты все больше осознают, что имели дело просто с самозванцем и прохиндеем, ничего в истории не понимающим. И мы рады, что открыли людям глаза на это.

А во-вторых, Сырников и сам боится уже что-то сболтнуть лишнее. Ведь прекрасно понимает, что очередное его творение тут же станет объектом насмешек для всего рунета. Как это уже не раз бывало в газетах и журналах.

И вот, чрезвычайно униженный этим, он пару месяцев назад подал на нас с Ольгой в суд за оскорбление своего сомнительного достоинства. Ну, что я вам скажу? Клоун – это все-таки профессия. И умудриться превратить судебное заседание в цирк – это надо уметь.

Мы с адвокатом на протяжении всего процесса с удовольствием тыкали носом сторону ответчика во вранье:

Адвокат Сырникова: — У Максима Павловича кристальная репутация, никаких негативных отзывов о нем никогда не было.

Мы: — Вот вам, пожалуйста, только несколько из множества статей в СМИ, где о нем отзываются, как о неумехе, фантазере, придумывающем несуществующую русскую кухню. Среди тех, кто открыто смеялся над ним в СМИ, скажем, наша известная писательница Татьяна Толстая.

Адвокат Сырникова: — Вы оскорбили его своим постом, где сказали, что «Максим Сырников взял, да и выдумал от начала и до конца исторический как будто рецепт».

Мы: — Вы очередной раз обманываете суд. В нашем посте от начала до конца цитируется статья портала eda.ru (с соответствующей ссылкой). В ней же о Сырникове говорится: «Выдумывать рецепты, никогда не существовавшие, человеку, который называет себя исследователем русской кухни, — ну куда это годится?»

Адвокат Сырникова: — Вы унизили достоинство Сырникова как профессионального повара.

Мы: — А у Сырникова вообще есть поварское образование, чтобы называться профессионалом?

Тут даже судья не удержался от улыбки, услышав в ответ только «Ээээ, ну, это…»

В общем, как в пословице: пошел Максимка за шерстью, да вернулся стриженым.

И ведь изрядно потратился для этого процесса. Одних нотариально заверенных копий этого жж заготовил тысяч на пятьдесят рублей. Да адвокат, да билеты… А в результате придется снова наши судебные расходы самому и компенсировать. Мы же снова направим судебных исполнителей на телеканал СПАС и в «Добрянку». А что делать? Вас же предупреждали, что с этим вашим прохиндеем позору не оберетесь.

В целом, результат меня радует. Суд признал мое право называть Сырникова жуликом, вралем и ряженым клоуном от русской кухни. Мы же продолжим разоблачать этого невежественного афериста, возомнившего себя каким-то «исследователем».

Наглая циничная пропаганда греческой ортодоксальной веры христианства-секты иудаизма пропаганда

реформатор Опубликовано пятница, 13 декабря Учредитель Московская Патриархия Русской Православной церкви, но по факту канал антирусский, антиславянский. Достаточно сказать, что генеральным директором и генеральным продюсером назначен еврей Корчевников, который вдруг стал «преданным» православным. Несмотря на то, что учредителем канала является лицемерно назвавшая себя русской РПЦ -чужеродная христианская церковь, в передачах практически не упоминается Русь, Русский Народ. Не уделяется внимания и обсуждения почти рабским условиям… Читать отзыв Учредитель Московская Патриархия Русской Православной церкви, но по факту канал антирусский, антиславянский. Достаточно сказать, что генеральным директором и генеральным продюсером назначен еврей Корчевников, который вдруг стал «преданным» православным. Несмотря на то, что учредителем канала является лицемерно назвавшая себя русской РПЦ -чужеродная христианская церковь, в передачах практически не упоминается Русь, Русский Народ. Не уделяется внимания и обсуждения почти рабским условиям жизни и существования, защите от гнета чужеродного племени, изуверского почти геноцида записанной за собой паствы 100%, которой если не считать погрешность -русские. Русские не упоминаются даже в транслируемых богослужениях. За то евреи сплошь и рядом их святые, их обряды и тексты Достоинства:

  1. нет

Недостатки:

  1. Иудо -христианский рупор по оболваниванию русских котрых ведут на заклание в единую иудейскую веру , церковь, иудейское рабство

Стартовал федеральный проект «Святыни России»

Федеральным агентством по туризму совместно с Патриаршим советом по культуре и первым общественным православным телеканалом «Спас» при поддержке Общественного совета при Ростуризме дан старт федеральному проекту «Святыни России». 23 июня 2018 года начались съемки первого сезона одноименной телепрограммы «Святыни России», которая расскажет телезрителям о уникальных памятниках религиозной истории нашей страны, объектах духовного наследия, маршрутах культурно-религиозного туризма и паломничества в субъектах Российской Федерации.

Ведущими программы выступили Антон и Виктория Макарские. Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области. Съемки начнутся в г. Валдай, где группа посетит Валдайский Иверский Богородицкий Святоозерский мужской монастырь и Валдайский музей колоколов. Точками для съёмок в Великом Новгороде станут Новгородский кремль, Свято-Юрьев мужской монастырь. Один из съёмочных дней будет посвящен изучению культурного и духовного наследия в г.Старая Русса, где расположены Спасо-Преображенский Антониево-Леохновский мужской монастырь, Воскресенский кафедральный собор и Храм Георгия Победоносца. Объектами для съёмок в Псковской области станут Псковский кремль и знаменитый своим иконостасом Троицкий собор, Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь, Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь. Ведущие побывают в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре и на Талабских островах.

В рамках проекта телезрителей также познакомят с уникальными блюдами монастырской кухни. Особенностью телепроекта является то, что он совмещает повествование о великих православных святынях с рассказом о туристских возможностях территорий, на которых они расположены, с освещением вопросов транспортной логистики, размещения, питания и т.п. Его задача не только заинтересовать зрителей, побудить их к турпоездке и знакомству с объектами культурно-религиозного наследия России, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.

«Проект «Святыни России» призван привлечь интерес туристов к памятникам религиозной культуры и духовного наследия народов Российской Федерации, создать условия для их активного использования в целях развития культурно-познавательного, религиозного и других видов туризма. Одна из его важнейших задач – показать нашу страну российской и зарубежной общественности как привлекательное направление для путешествий просветительского и паломнического характера, что будет способствовать наращиванию внутреннего и въездного турпотоков. В рамках реализации проекта «Святыни России» большое внимание будет уделено детской и молодежной аудитории. Знакомство с великими святынями и религиозной историей нашей страны очень важно для нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения россиян, для его духовного обогащения и привития ему традиционных ценностей», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.