Православный календарь приложение

Скачать Календарь на телефон Андроид можно из сотни вариантов, представленных в официальном магазине Google. Здесь мы рассмотрим несколько популярных приложений с наилучшим рейтингом.

Календарь необходим для того, чтобы можно было добавлять важные даты: мероприятия, события, встречи и т.д. с функцией уведомления по почте и напоминаем всплывающим сообщением в интерфейсе устройства.

Итак, какие приложения календари для Андроид телефонов мы будем рассматривать:

  1. Google, безусловный лидер по количеству установок и активных пользователей. Его скачивание вынесли в отдельную статью.
  2. Производственные календари на 2019 год с праздничными и выходными днями.
  3. В виде виджета на рабочий стол.
  4. Деловые и органайзеры.
  5. Православный.
  6. Универсальные.

Google календарь можно скачать по . Универсальный, с праздниками, напоминалками, полностью бесплатный и без рекламы.

Производственные календари

Самый простой, без лишних функций календарь представлен разработчиком itluck на русском языке. Тут указаны государственный праздники России, сокращенные дни, праздники и нерабочие. Отсутствует реклама и не требует подключения к сети Интернет.

Загрузить itluck (рейтинг 4.3, установок более миллиона).

Ещё один интересный вариант от разработчика Nalabe с высокой оценкой для телефонов Андроид. В отличии от предыдущего тут имеются 4 виджета на рабочий стол и онлайн версия.

Загрузить Nalabe (рейтинг 4.7, установок более 50 тысяч).

Виджет календарь на экран

От IT Benefit в виде виджета на главный или дополнительные экраны, совмещено с плановыми задачами на месяц. Примечание: после установки, необходимо поместить окно на рабочий стол. Запустить со значка, как любое другое приложение, невозможно.

Загрузить виджет-календарь (рейтинг 4.2, установок более 5 млн).

Деловые календари и органайзеры

Деловой календарь 2 от Appgenix Software. Основной функционал:

  • добавление событий и настройка задач;
  • просмотры на день, неделю, месяц и год;
  • добавлена синхронизация с другими известными приложениями Google и Exchange;
  • расширенные возможности напоминаний событий;
  • виджеты и события.

Загрузить Деловой календарь 2 (рейтинг 4.6, установок более 5 млн).

Альтернативный бумажный календарь-планировщик от Jorte с более чем 10 млн загрузок.

Загрузить Jorte (рейтинг 4.3, установок более 10 млн).

Православный календарь

Православный календарь с полным перечнем праздников и святых. Подключение к интернету не обязательно.

Загрузить Православный календарь (рейтинг 4.9, установок более 0,5 млн).

Универсальные календари

Один из известных универсальных календарей на русском языке DigiCal с отметкой «Выбор редакции». Настраиваемый и с синхронизацией, темной темой, прогнозом погоды, виджетами и спортивными событиями.

Загрузить DigiCal (рейтинг 4.4, установок более 5 млн).

Digit Grove альтернативный менее известный календарь но с довольно высоким рейтингом и хорошими отзывами.

Загрузить Digit Grove (рейтинг 4.4, установок более 0,5 млн).

Скачать любой Календарь на телефон Андроид можно абсолютно бесплатно на русском языке и установить в систему как обычное APK приложение.

Выше добавлены ссылки на все программы в магазин Google, ниже добавлены 3 ссылки APK на самые скачиваемые и популярные предложения!

  • Версия: 2020 от 10.08.2019
  • Бесплатно скачали: 128 226
  • Русский язык: имеется
  • Разработчик: разные
  • Совместимость: Android 4.0 и выше
  • Категория: Программы для Android

Простой календарь на андроид скачать бесплатно

Простой Календарь – бесплатное приложение-виджет для смартфонов на ОС андроид, разработанное DigitTonic Studio. Тем, кому важно иметь под рукой на своем устройстве надежный календарь с возможность записи планов, советуем скачать google календарь на андроид.

Главные особенности этого приложения, отличающие его от других календарей:

  • простота использования;
  • малый размер;
  • синхронизация с календарем гугл;
  • возможность создавать списки дел по дням;
  • даты-события отмечаются маркерами;

Дизайн приложения прост и лаконичен, виджет Простого Календаря размещается прямо на домашнем экране. Подойдет всем тем, кому не хочется долго разбираться в сложном функционале, ведь все понятно на интуитивном уровне. В то же время к приложению прилагается инструкция по установке виджета, если возникнут какие-либо трудности.

>Достоинства

  • возможность изменения размера виджета;
  • простота и понятность;
  • праздничные дни отмечены цветом;
  • удобный размер цифр и букв.

Недостатки

  • невозможность смены темы;
  • зависание кнопок переключения месяцев;
  • баги отображения дат.

Разработчикам есть, куда стремится, ведь многие желают сменяемый фон и улучшения функционала приложения, а также исправления несколько багов отображения. Иногда Простой Календарь подвисает, неправильно отображает дату, но это исправимо.

Несомненный плюс приложения-виджета – это отсутствие какой-либо рекламы и платного контента.

Сегодня приложения для телефонов охватывают все сферы интересов современного человека – от покупок и развлечений до науки и финансов. Не стала исключением и религия. Мы выбрали несколько программ для скачивания, которые, на наш взгляд, достойны того, чтобы вы узнали о них подробнее.

1. Библия: Современный русский перевод

Основа основ христианского вероучения – Библия – на протяжении веков была бестселлером во всех странах христианского мира. Невероятным спросом пользуется она и в виде приложений. В силу традиции православному христианину ближе ее синодальный перевод, кстати, совершенно доступный и бесплатный в магазинах приложений. Однако популярность набирает и современный русский перевод, выполненный Российским Библейским Обществом. Это приложение удобно для чтения, листается как обычная книга, и у нее можно менять тип и размер шрифта. И даже межстрочный интервал.

Плюс ночной режим и функция «чтение вслух», удобная навигация по книгам и главам, возможность делать закладки и заметки.

Библия: Современный русский перевод

2. Православный календарь

Маст-хэв приложение каждого православного христианина: с его помощью легко ориентироваться в церковных праздниках и постных днях.

В приложении есть евангельские чтения и молитвы (тропари и кондаки) всем святым на каждый день года, иконы дня, а также раздел «Мысли на каждый день года» с изречениями святого Феофана Затворника.

К молитвам, кстати, прилагаются и аудиофайлы, что весьма удобно для церковных певчих.

Православный календарь

3. Энциклопедия «Древо»

Православный информационный ресурс, на котором содержится информация о православном вероучении, святынях, монастырях и храмах, истории Православной Церкви, об известных православных и неправославных исторических деятелях и политиках, повлиявших на историю Православной Церкви, а также краткая информация о других религиях.

Все статьи разбиты по категориям и доступны также в алфавитном порядке. Есть режим ночного чтения, коррекция размера шрифта. А к одному из главных преимуществ приложения можно отнести то, что его содержимое доступно даже без подключения к интернету.

Энциклопедия «Древо»

4. Православная библиотека – 1600 книг на христианскую тематику

Собрание христианской литературы, охватывающее период с первого до двадцатого века, включает Библию, молитвослов, толкования на книги Ветхого и Нового Заветов и христианскую литратуру по различным разделам богословия. Всего приложение содержит 1600 произведений христианской тематики.

Настройки позволяют менять тип и размер шрифта, цвет фона, искать книгу по названию и автору, добавлять закладки. Подключение к интернету для работы приложения не требуется (правда, из-за этого приложение занимает достаточно много места на девайсе).

Православная библиотека

5. Храм. Обряды. Богослужения

Ликбез для начинающего христианина. Приложение представляет собой справочник (к сожалению, без картинок) церковной жизни. Все статьи разбиты по категориям («Православный храм», «Одеяния духовенства» и так далее) и подкатегориям («Архитектура православного храма», «Повседневные облачения» и проч.).

Никаких особых настроек в приложении нет, однако для базового знакомства с церковными понятиями его вполне достаточно. Да и места занимает совсем не много – чуть больше 2 МБ.

Храм. Обряды. Богослужения

6. Виджет Православные иконы

Содержит более 500 православных икон (в том числе редких) в хорошем разрешении. К сожалению, никакой информации об иконах, кроме их названий, пользователь в приложении не найдет. Оно предназначено только для просмотра и скачивания изображений.

Зато понравившуюся икону можно установить в качестве обоев или поделиться ею в социальных сетях. Существует несколько аналогов этого приложения, правда, все они чисто графические, без какой-либо сопутствующей информации об изображениях и без дополнительных возможностей.

Православные иконы

7. Православное радио

В этом приложении можно прослушать сразу несколько православных радиостанций, причем на разных языках, включая радио «Вера», «Радонеж», «Град Петров» и прочие российские радиостанции. А также молдавские, сербские, греческие и американские радиостанции православной направленности. Есть возможность выбрать язык приложения. Отзывы пользователей, в основном, положительные и крайне удивленные. Что-то вроде: «Приятно удивлена. Даже не думала, что может быть такое приложение».

В приложении есть таймер, с его помощью можно задать время выключения радио. Помимо духовной и классической музыки в эфире радиостанций звучат программы о православии, истории, семейной жизни, новости православного мира и много другой полезной информации.

Православное радио

8. Православное ТВ

По аналогии с предыдущим существует приложение и для просмотра православных телеканалов. В настоящее время в нем доступны четыре трансляции: «Спас», «Союз», «Царьград» и «Радость моя». Качество просмотра обусловлено различными факторами – разрешением экрана, скоростью интернета и так далее.

Важно: для работы данного приложения требуется большой интеренет-трафик.

Православное ТВ

9. Koine Interlinear NT – греческая Библия с подстрочным переводом

Приложение предназначено, так сказать, для знатоков и гурманов. Рядовой верующий едва ли станет посвящать время чтению Нового Завета в оригинале, а вот для студентов семинарий и духовных академий приложение послужит неплохой шпаргалкой. Подстрочник, правда, английский. Зато есть транскрипция греческого текста и всплывающие окна с грамматическими формами. Существует еще несколько аналогичных приложений, у всех есть как свои плюсы, так и минусы.

Кстати, есть еще одно подобное интересное приложение — «Библия. Огиринальные тексты». Оно представляет собой подстрочный перевод на языки оригиналов книг Ветхого и Нового Заветов. Для сравнительного анализа стихов база приложения содержит Синодальный первод Библии, современный перевод Российского Библейского Общества, Ветхий Завет на древнем иврите, Новый Завет на древнегреческом и перевод на английский язык. Приложение может помочь всем изучающим иврит и древнегреческий.

Греческая Библия с подстрочным переводом

10. Церковнославянский словарь

Для тех, кто интересуется не только древнегреческими и древнееврейскими текстами Библии, но и чем-то более близким, создано приложение «Церковнославянский словарь». Зачастую понять этот, казалось бы, столь близкий язык не намного проще, чем древние языки оригиналов Библии.

Приложение помогает с поиском незнакомых церковнославянских слов, которые встречаются не только в Библии, но и в повседневных православных молитвах. Настройки приложения содержат историю поиска, транскрипцию слов, возможности менять размер шрифта. Близким по целям к этому приложению является приложение «Церковнославянские числа», оно предназначено для перевода обычных чисел в церковнославянские и наоборот.

Церковнославянский словарь

7 неожиданных фактов о Христе, о которых вы наверняка не знали

Думаете, что знаете об Иисусе Христе все? Не будьте так уверены. Мы расскажем вам о семи интересных фактах, которые установили археологи и историки, и о которых вы, возможно, и не подозревали. Например, знаете ли вы, что он родился далеко не в тот день, когда мы празднуем Рождество?