Пророк иезекииль фильм смотреть онлайн

Фильм Пророк

Малик Эль Джебена — 19-ти летний безграмотный парень, который большую часть жизни провел в местах лишения свободы. Теперь он попадает в лагерь на шесть лет. Не имея друзей ни на воле, ни в стенах тюрьмы, он обречен быть опущенным, но его подмечает Лучано Цезарь — местный авторитет. Первое задание Малика — убить одного из заключенных. Отказаться он не может, так как иначе сам лишится жизни. В итоге образ жертвы сопровождает его в течение всего фильма.

Далее герой становится шестеркой корсиканской группировки, которую возглавляет Лучано. А когда решением правительства вся банда Цезаря переводится в другие тюрьмы, Малик становится его главным помощником. Авторитет поручается за него, делает завхозом. Эль Джебена теперь получает деньги за работу, ходит без конвоя и ему достается увольнительный. Выйдя на 12 часов, он успевает выполнить поручение Лучано и организовать поставку ганжи в лагерь.

О последнем узнал Цезарь, и это ему не понравилось, так как он давал Малику установку работать только на него. Но после ему все-таки понадобилась команда главного героя, которую тот собрал на воле. После очередного задания в Марселе, перед Эль Джебена теперь стоит задача убить людей из среды Лучано, которые доносят вражеской группировке. Но оказывается, что люди Малика не способны на это, и ему приходиться идти на дело со своим лучшим другом.

Он решает все по своему усмотрению, оставив в живых доносчика, что в итоге делает его самого авторитетом. В тюрьме меняются распорядки, и теперь Цезарь не имеет над ним власти. Малик выходит на волю, у стен лагеря его встречает жена лучшего друга, который умер от рака, и предлагает жить вместе. Они идут по дороге, сопровождаемые конвоем из машин, в которых находятся люди Эль Джебена — его собственная банда.

Ховар

Смотреть что такое «Ховар» в других словарях:

  • Ховар — Квар Ховар, река (Иез. 1:1,3), у которой Иезекииль видел некоторые свои видения, и где жили пленные евреи (Иез. 3:15); она является притоком Евфрата, в который впадает при Кархемисе; называется теперь Кабуром. Греки называли эту реку Хабором.… … Словарь библейских имен

  • Ховар — (Иез.1:1 ,2) то же, что … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Ховар — Хов’ар (Иез.1:1 ,3; Иез.3:15 ,23; Иез.10:15 ,20) как полагают, один из каналов, прорытых от реки Евфрат в районе Вавилона. На этой «реке», по видимому, было одно из молитвенных мест евреев (см. река) … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Ховар — @font face {font family: ChurchArial ; src: url( /fonts/ARIAL Church 02.ttf );} span {font size:17px;font weight:normal !important; font family: ChurchArial ,Arial,Serif;}  сущ. приток Евфрата, одна из вавилонских рек, на которых пленные… … Словарь церковнославянского языка

  • Ховар — Хов’ар (Иез.1:1 ,3; Иез.3:15 ,23; Иез.10:15 ,20) как полагают, один из каналов, прорытых от реки Евфрат в районе Вавилона. На этой «реке», по видимому, было одно из молитвенных мест евреев (см. река) … Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • Ховар — Канал в Вавилонии (на юге современного Ирака), берущий начало из Евфрата. На берегу Ховара пророк Иезекииль, бывший вместе с другими евреями в вавилонском плену, получил некоторые из своих откровений. Иез.1:3; 10; 43 … Подробный словарь библейских имен

  • ховар — 1. шарқ 2. тарафи офтоббаро … Фарҳанги тафсирии забони тоҷикӣ

  • Ховар Кевар — Канал в Вавилонии (на юге современного Ирака), берущий начало из Евфрата. На берегу Ховара пророк Иезекииль, бывший вместе с другими евреями в вавилонском плену, получил некоторые из своих откровений. Иез.1:3; 10; 43 … Подробный словарь библейских имен

  • Хевар, Ховар — (длина, продолжение) (Иез.1:3 , Иез.3:15 ) приток Тигра, вытекающий из гор Армении и впадающий в Тигр … Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • Сайидзода, Зафар Шералиевич — Зафар Сайидзода тадж. Зафар Сайидзода … Википедия

Пророк Иезекии́ль

Житие пророка Иезекииля

Свя­той про­рок Ие­зе­ки­иль жил в VI ве­ке до Рож­де­ства Хри­сто­ва. Ро­дил­ся в го­ро­де Са­ри­ре, про­ис­хо­дил из ко­ле­на Ле­ви­и­на, был свя­щен­ни­ком и сы­ном свя­щен­ни­ка Ву­зия. Во вто­рое на­ше­ствие на Иеру­са­лим ва­ви­лон­ско­го ца­ря На­ву­хо­до­но­со­ра, в 25-лет­нем воз­расте Ие­зе­ки­иль был от­ве­ден в Ва­ви­лон вме­сте с ца­рем Ие­хо­ни­ей II и мно­ги­ми дру­ги­ми иуде­я­ми.

В пле­ну про­рок Ие­зе­ки­иль жил при ре­ке Хо­вар. Там, на 30-м го­ду жиз­ни, в ви­де­нии ему бы­ло от­кры­то бу­ду­щее ев­рей­ско­го на­ро­да и все­го че­ло­ве­че­ства. Про­рок уви­дел си­я­ю­щее об­ла­ко, в се­ре­дине ко­то­ро­го был пла­мень, а в нем – та­ин­ствен­ное по­до­бие дви­жи­мой ду­хом ко­лес­ни­цы и че­ты­рех кры­ла­тых жи­вот­ных, имев­ших каж­дое че­ты­ре ли­ца: че­ло­ве­ка, льва, тель­ца и ор­ла. Пе­ред их ли­ца­ми на­хо­ди­лись ко­ле­са, усе­ян­ные оча­ми. Над ко­лес­ни­цей воз­вы­шал­ся как бы кри­сталь­ный свод, а над сво­дом – по­до­бие пре­сто­ла как бы из свер­ка­ю­ще­го сап­фи­ра. На этом пре­сто­ле си­я­ю­щее «по­до­бие Че­ло­ве­ка», а во­круг Него ра­ду­га (Иез.1,4-28).

По тол­ко­ва­нию от­цов Церк­ви, пре­свет­лое «по­до­бие Че­ло­ве­ка», си­дя­ще­го на сап­фи­ро­вом пре­сто­ле, бы­ло про­об­ра­зом во­пло­ще­ния Сы­на Бо­жия от Пре­свя­той Де­вы Ма­рии, явив­шей­ся Пре­сто­лом Бо­жи­им; че­ты­ре жи­вот­ных про­об­ра­зо­вы­ва­ли че­ты­рех еван­ге­ли­стов, ко­ле­са со мно­же­ством очей – ча­сти све­та со все­ми на­ро­да­ми зем­ли. При этом ви­де­нии свя­той про­рок от стра­ха упал на зем­лю, но глас Бо­жий по­ве­лел ему встать и за­тем объ­явил, что Гос­подь по­сы­ла­ет его на про­по­ведь к на­ро­ду из­ра­иль­ско­му. С это­го вре­ме­ни на­ча­лось про­ро­че­ское слу­же­ние Ие­зе­ки­и­ля. Про­рок Ие­зе­ки­иль воз­ве­стил на­ро­ду из­ра­иль­ско­му, на­хо­див­ше­му­ся в пле­ну ва­ви­лон­ском, о пред­сто­яв­ших ис­пы­та­ни­ях в на­ка­за­ние за за­блуж­де­ния в ве­ре и от­ступ­ни­че­ство от Ис­тин­но­го Бо­га. Про­рок воз­ве­щал так­же и на­ступ­ле­ние луч­ших вре­мен для сво­их плен­ных со­оте­че­ствен­ни­ков, пред­ска­зы­вал воз­вра­ще­ние их из ва­ви­лон­ско­го пле­на и вос­ста­нов­ле­ние Иеру­са­лим­ско­го хра­ма.

Осо­бен­но важ­ны два зна­ме­на­тель­ных ви­де­ния про­ро­ка – о хра­ме Гос­под­нем, ис­пол­нен­ном сла­вы, и о су­хих ко­стях на по­ле, ко­то­рым Дух Бо­жий дал но­вую жизнь. Ви­де­ние о хра­ме бы­ло та­ин­ствен­ным про­об­ра­зом осво­бож­де­ния ро­да че­ло­ве­че­ско­го от ра­бо­ты вра­жи­ей и устро­е­ния Церк­ви Хри­сто­вой через ис­ку­пи­тель­ный по­двиг Сы­на Бо­жия, во­пло­тив­ше­го­ся от Пре­свя­той Де­вы Ма­рии, име­ну­е­мой про­ро­ком «вра­та­ми за­тво­рен­ны­ми», ко­то­ры­ми про­шел толь­ко Один Гос­подь Бог (Иез.44,2). Ви­де­ние о су­хих ко­стях на по­ле – про­об­раз все­об­ще­го вос­кре­се­ния мерт­вых и но­вой веч­ной жиз­ни ис­куп­лен­ных Крест­ной смер­тью Гос­по­да Иису­са Хри­ста (Иез.37,1-14).

Свя­той про­рок Ие­зе­ки­иль имел от Гос­по­да дар чу­до­тво­ре­ния. Он, как и про­рок Мо­и­сей, мо­лит­вой к Бо­гу раз­де­лил во­ды ре­ки Хо­ва­ра, и евреи пе­ре­шли на дру­гой бе­рег, из­бе­жав пре­сле­до­ва­ния хал­де­ев. Во вре­мя го­ло­да про­рок ис­про­сил у Бо­га умно­же­ния пи­щи для го­ло­дав­ших.

За об­ли­че­ние в идо­ло­по­клон­стве од­но­го ев­рей­ско­го кня­зя свя­то­го Ие­зе­ки­и­ля пре­да­ли каз­ни: при­вя­зан­ный к ди­ким ко­ням, он был разо­рван на ча­сти. Бла­го­че­сти­вые евреи со­бра­ли рас­тер­зан­ное те­ло про­ро­ка и по­хо­ро­ни­ли его на по­ле Маур, в усы­паль­ни­це Си­ма и Ар­фак­са­да, пра­ро­ди­те­лей Ав­ра­ама, неда­ле­ко от Баг­да­да. Про­ро­че­ства Ие­зе­ки­и­ля за­пи­са­ны в кни­ге, на­зван­ной его име­нем и вклю­чен­ной в Биб­лию.

Свя­ти­тель Ди­мит­рий Ро­стов­ский об­ра­щал вни­ма­ние ве­ру­ю­щих на сле­ду­ю­щие сло­ва в кни­ге про­ро­ка Ие­зе­ки­и­ля: ес­ли пра­вед­ник, на­де­ясь на свою пра­вед­ность, дерзнет гре­шить и в гре­хе умрет – бу­дет от­ве­чать за грех и под­ле­жит осуж­де­нию; а греш­ник, ес­ли по­ка­ет­ся, и умрет в по­ка­я­нии – его преж­ние гре­хи не вос­по­мя­нут­ся пе­ред Бо­гом (Иез.3:20, 18:21-24).

См. так­же: «Жи­тие свя­то­го про­ро­ка Ие­зе­ки­и­ля» в из­ло­же­нии свт. Ди­мит­рия Ро­стов­ско­го.

Ezekiel Stane (Иезикиль Стейн)

Биография

Все что касается своего прошлого, Иезикиль тщательно скрывает. Его отец был соперником Тони Старка (Tony Stark), и намеренно делал из сына ученого, который смог бы превзойти Старка, жестоко наказывая за ошибки и развивая ненависть к Тони. Когда Обадайя погиб, Зик посвятил себя мести, разрабатывая разнообразное вооружение и поставляя его различным террористам и суперзлодеям. Было ему тогда девять лет.

Он основал черный рынок для того, чтоб торговать своими разработками, и разработал множество киберимплантов, тестируя их на себе.

Зик покинул Калифорнию непойманным, и продолжил свой план.

Пять Кошмаров

Иезикиль пришел на встречу с советом директоров табачной компании, которая наняла его, чтобы сделать свои сигареты, улучшающими метаболизм курильщиков. Зик признается, что деньги компании ушли на кое-что другое и расстреливает бизнесменов из установленных в пальцы репульсаров, получающих энергию от его гипоталамуса.

В это же время, он и его подруга Саша Хаммер (Sasha Hammer) начали оснащать террористов-смертников бомбами, созданными на основе дуговых реакторов Старка и использовать их в своих целях.

Смертники Зика уничтожили несколько военных баз и убили команду филлипинских героев — Триумфальную Дивизию.(Triumph Division).

В это же время, Стейн лично приближается к Старку под видом официанта и активирует бомбу. Во взрыве выжили только успевший активировать броню Тони, Пеппер Поттс, которая была на улице и «отделалась» серьезными травмами и сам Стейн, получивший серьезные ожоги, но регенерировавший прямо в машине скорой помощи (только вот сгоревшие волосы Зик восстановить не смог).

Продолжая устраивать теракты, Зик спровоцировал Старка лично пойти в бой с ним. Надев легкую броню, предназначенную не столько для боя, сколько для охлаждения своего постоянно перегревающегося тела, Иезикиль почти победил Тони связав его так, чтобы он убил себя собственным репульсорным выстрелом. Как когда-то поступил отец Зика.

Однако, план Зика ударил по нему самому. Тони успел возродить роботов, известных как Аргонавты (Argonauts). Аргонавты сумели поймать и Стейна, и его террористов. Наконец, Тони прикосновением деактивирует технологии Старктех (Starktech), в том числе и те, что были в Иезикиле. Перед последним ударом, Тони сказал Зику, что с его отцом было куда сложней справится.

Побег и Союз

Из тюрьмы Иезикиля освободил Мандарин (Mandarin), который приходился отцом подруге Стейна — Саше. Злодеи объединились, чтоб уничтожить Железного Человека. Сперва они отправили Бурана (Blizzard) уничтожить опреснительные станции в Абу-Даби. Затем, они использовали фото брони Старка в Дейли Багл, публично выставив Старка вернувшимся в запой.

А также, собрали команду из классических врагов Железного Человека, таких как Хемистро (Chemistro), Живой Лазер (Living Laser) и Плавильщик (Melter).

Однако, Мандарин был весьма недоволен тем, что у Стейна не получается создать армию Дредноутов и Титаномехов в нужные сроки. Он использовал управляющее разумом кольцо, чтоб Зик мог думать лишь о работе. Измученный Стейн сумел извлечь из себя установленную Мандарином бомбу и пошел против него, но Мандарин усилил воздействие кольца, сделав Иезикиля своим рабом и серьезно повредив его разум. Позже Мандарин взял под контроль и Тони Старка, и тот вместе со Стейном создал первый Титаномех.

Пока Мандарин использовал сразу три своих кольца чтобы управять Титаномехом, Тони начал план Иезикиля по освобождению, убедив Бурана, Вихря (Whrilwind) и Живого Лазера помочь им и использовал установленного в своем теле микробота, чтобы ИИ Резилент (Resilent) сумел найти их. Резилент обратился за помощью к новой Триумфальной Дивизии и китайской команде героев Династии (Dynasty), чтобы те помогли победить Мандарина и Титаномеха. Во время боя, Зик лично расправился с Мандарином. Вскоре, Тиму Кабабе (Timothy Cababa) удалось реактивировать вирус Экстремис (Extremis) в теле Тони, и тот, взяв под контроль рой микроботов, взорвал базу Мандарина.

Считалось, что Иезикиль погиб во взрыве, но оказалось, что он выжил и вступил в Клуб Адского Пламени (Hellfire Club) Кейда Киллгора (Kade Killgore). Зик пристутствовал на собрании Клуба, где Киллгор продемонстрировал свою команду Геллионов (Hellions), чтоб запугать остальных претендентов на лидерство.

Силы и способности

Измененная физиология: Иезекиль является киборгом, улучшившим тело с помощью имплантов и генных модификаций. Его модифицированный гипоталамус вырабатывает множество энергии, излишки которой питают имплантанты.

Исцеляющий фактор: Зик обладает мощной регенерацией. Он сумел полностью залечить ожоги третьей степени за несколько минут.

Репульсоры: В пальцы Зика встроены бластеры-репульсоры. По одному на палец.

Способности

Гениальный интеллект.

Экипировка

Броня: Бронекостюм позволяет Стейну летать и не дает перегреться телу.

Слабости

Ускоренный метаболизм: Из-за него, тело Зика постоянно на грани перегрева. Также, он вынужден потреблять в десять раз больше калорий, чем обычный человек.

Высокомерие: Как и отец, Зик крайне заносчив, и это часто шло ему во вред.

Альтернативные версии

Земля-62412 (Войны Брони Затянулись)

В этой вселенной Тоним Старк погиб ещё до Войн Брони (Armor Wars), а в результате бизнес компании Стейнов по торговле бронекостюмами процветал. Иезекиль возглавил компанию после смерти отца и продолжил его дело. Он восстановил гигантского робота Мастера Молда (Master Mold), построенного в своё время Боливаром Траском (Bolivar Trask), и настроил его массово производить броню Железного Человека, продаваемую впоследствие всем желающим. Так как робот подчинялся только представителям семьи Трасков, Стейн держал в заложниках девочку-подростка, являющейся родственницей Траска, и использовал её, чтобы управлять машиной.

Торговля боекостюмами привела ко множеству кровопролитных конфликтов. В один момент на базу Иезекиля вломилась новая Фантастическая Четвёрка (New Fantastic Four), состоявшая из постаревших Росомахи (Wolverine), Человека-Паука (Spider-Man) и Халка (Hulk) и нового Призрачного Гонщика (Ghost Rider). Стейн и его солдаты встретили, они тем не менее смогли вывести Мастера Молда из строя, ценой жизни Человека-Паука, и спасти юную мисс Траск. Таким образом Война Брони была, наконец, прекращена.

Фрэнк Кастл стал Капитаном Америкой .

Постаревший Иезикиль возглавлял компанию Старк/Стейн Энтерпрайзес и продемонстрировал миру первого международного Капитана Америку — Шеннон Картер (Shannon Carter).

Вне комксов

Железный Человек: Восстание Техновора

Зик (Эрик Бауза) — главный злодей мультфильма.

Iron Man 3:Mobile Game

Зик (Том Уэйланд) — один из агентов Ц.И.И. (A.I.M.) и босс в игре.

Первое появление

The Order #8 — Holly —or— Search and Destroy (Апрель 2008)

Значение имени Иезекииль — мужское библейское имя

  1. Иезекииль
    Иезекии́ль (Иезекиил; др.-евр. יחזקאל, Й’хезкэль; ивр. ‏יְחֶזְקֵאל‏‎, Йехезкэль; — «Бог укрепит») — согласно христианскому учению один из четырёх ветхозаветных…
  2. Иосиф Курцевич
    Арихиепископ Иосиф (Иезекииль, в миру Иван Дмитриевич Курцевич-Булыга; 1580-е — 15 июня 1642) — архиепископ Суздальский и Тарусский (1626—1634), епископ…
  3. Иезекиил Джексон
    В Википедии есть статьи о других людях с фамилиями Джексон и Стивенс. Риклон Стивенс (англ. Rycklon Stephens); род. 22 апреля 1978 (1978-04-22) года —…
  4. Реми, Жюль
    Жюль Реми (фр. Jules Rémy или фр. Julio Rémy, или фр. Remy Jules Achille, 1826 — 1893) — французский натуралист, ботаник. Жюль Реми родился в Луверси (фр…
  5. Иезекииль (Цукалас)
    Митрополит Иезекииль (греч. Μητροπολίτης Ιεζεκιήλ, в миру Хри́стос Цукала́с, греч. Χρήστος Τσουκαλάς; 13 мая 1913, Патрас — 1 июля 1987, Афины, Греция) —…
  6. Керр, Джордж (легкоатлет)
    Джордж Иезекииль Керр (англ. George Ezekiel Kerr; 16 октября 1937 (1937-10-16), Ганновер, Ямайка — 15 июня 2012, Кингстон, Ямайка) — ямайский легкоатлет…
  7. Иезекииль (Кефалас)
    Епи́скоп Иезекии́ль (греч. Επίσκοπος Ιεζεκιήλ в миру фамилия — Кефала́с греч. Κεφαλάς; род. 25 декабря 1938 Акрис, Килкис, Греция) — архиерей Константинопольской…
  8. Иезекииль (Дьяковский)
    Иеромонах Иезекииль (в миру Яков Гаврилович Дьяковский; умер после 1783) — иеромонах Русской православной церкви. Сын лубенского мещанина Гавриила Бабакова…
  9. Добрушин, Иехезкель Моисеевич
    Иехезкель (Иезекииль) Моисеевич Добрушин (10 декабря 1883, деревня Мутин близ Кролевца, Черниговская губерния, Российская империя…