Врачи больницы святителя алексия

Больница святителя Алексия митрополита Московского

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Уже более 115 лет Центральная Клиническая Больница Святителя Алексия в духе любви и милосердия оказывает качественную медицинскую помощь людям из всех регионов России. Все обследования и лечение для пациентов проводятся бесплатно. Больница внесена в реестр медицинских учреждений, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования граждан РФ, и участвует в реализации Московской городской программы ОМС и Московской области.

Мы являемся многопрофильным лечебным центром и специализируемся на оказании высокотехнологичной медицинской помощи по хирургии, травматологии и ортопедии, на диагностике и терапии неврологических заболеваний, на оказании паллиативной медицинской помощи.

На базе больницы работают пять специализированных медицинских центров: Центр гинекологии, Центр микрохирургии кисти, Центр офтальмологии, Центр урологии, Центр эпилепсии.

Стационар больницы рассчитан на 297 коек и ежегодно в нем получают медицинскую помощь более чем 7000 пациентов.

Больница Святителя Алексия является авторитетным научным центром: здесь базируются 4 клинические кафедры Российского государственного медицинского университета им. Н.И.Пирогова, Российской медицинской академии последипломного образования и Свято-Димитриевского училища сестер милосердия Департамента здравоохранения города Москвы.

В 1992 году постановлением Правительства больница была преобразована в Центральную клиническую больницу Святителя Алексия Митрополита Московского Московской Патриархии Русской Православной Церкви. У нас работают квалифицированные специалисты, для которых главный принцип — милосердие. В отделениях помогают сестры милосердия, которые избрали свое служение по зову души. Пациентов мы принимаем вне зависимости от их вероисповедания.

Русская Православная Церковь

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского

Дата создания: 1903 г. Описание:

Автономная некоммерческая организация «Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского, Московской Патриархии Русской Православной Церкви»

Свою историю больница ведет с начала XX в.: она была построена в 1902 г. на средства купцов-меценатов Медведниковых. Больничный комплекс включал в себя лечебные отделения, богадельню, корпус для проживания сотрудников, хозяйственные постройки, часовню и два храма. На открытии больницы присутствовали генерал-губернатор Москвы великий князь Сергей Александрович и великая княгиня Елизавета Федоровна.

В 1918 г. больница была преобразована в туберкулезную, а с 1922 г. стала клинической. Вскоре ей было присвоено название, которое она сохраняла почти 30 лет, ― 5-я Советская клиническая больница. С началом Великой Отечественной войны уже с первых дней на территории больницы был развернут эвакуационный госпиталь № 5018. После войны 5-я Советская больница была переименована в 5-ю градскую.

26 мая 1992 г. 5-я Градская клиническая больница была преобразована в Центральную клиническую больницу святителя Алексия, митрополита Московского, Московской Патриархии.

Сегодня Центральная клиническая больница свт. Алексия — многопрофильное лечебное учреждение Русской Православной Церкви на 250 мест. Ежегодно врачи принимают около 20 тысяч пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тысяч человек.

Больница святителя Алексия является учебной и научной базой РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Здесь также проходят практику выпускницы Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. В больнице работают 9 докторов и 19 кандидатов медицинских наук, 9 профессоров и 7 доцентов. 120 врачей и медсестер имеют высшую и первую квалификационные категории.

В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Многие пациенты поступают в больницу по скорой помощи. Для всех больных обследование и лечение проводится бесплатно.

В состав клиники входят многопрофильное хирургическое отделение, консультационно-диагностический центр, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопическое отделение, отделение рентгенодиагностики с кабинетом МРТ, физиотерапевтическое отделение и отделение восстановительного лечения, патронажная служба. Осенью 2016 г. в больнице начало работу отделение паллиативной помощи.

На территории ЦКБ свт. Алексия расположены два больничных храма: святителя Алексия, митрополита Московского, и Тихвинской иконы Божией Матери — Патриаршего подворья, а также часовня в честь Козельщанской иконы Божией Матери.

Храм свт. Алексия ранее носил имя Козельщанской иконы Божией Матери, в честь которой был торжественно освящен 20 июня 1904 г. Козельщанский храм был единственным в Московской губернии, посвященным этой иконе. Менее чем через полгода, 10 ноября 1904 г., митрополит Московский и Коломенский Владимир освятил храм Тихвинской иконы Божией Матери. В октябре 1918 г. оба храма были отделены от больницы, позднее было конфисковано церковное имущество, а в апреле 1923 г. храмы опечатали и вскоре они были разорены. Началом возрождения больничных храмов и духовной жизни в них стало 6 марта 1992 г., когда в храме Козельщанской иконы Божией Матери впервые за 70 лет был отслужен водосвятный молебен.

***

Директор и главный врач больницы ― А.Ю. Заров.

Страна: Россия Город: Москва Адрес: 119071, Москва, Ленинский проспект, д. 27 Телефон: (495) 952-36-41 (справочная) Web-сайт: http://pravbolnitsa.ru

Тема медицины, здоровья волнует многих людей, она набирает обороты. Не все знают, но есть закон, по которому человек может выбрать место, где наблюдаться, и поправлять своё здоровье. Оно может быть не связано с местом жительства или пропиской. А самое главное, что нет необходимости выписываться из своей поликлиники.

Сегодня расскажем, как получить бесплатное лечение, консультацию в поликлинике Святого Алексия в Москве.

Поликлиника Святого Алексия расположена в Москве, по адресу: Ленинский проспект д. 27. Телефон: 8-495-952-11-41. Ближайшее метро: Ленинский проспект (это рыжая ветка метро, немного ниже кольцевой линии). Если идти пешком от метро, то расположение поликлиники не близко. Путь займет около 15-20 минут, на пути есть светофоры, а это увеличивает время ходьбы.

Когда приближаемся, то видим большую территорию, кстати тут не только поликлиника, но и больница, а также храмы.

Заходим внутрь основного корпуса, на нём есть специальная табличка с информацией. Внутри есть гардероб, снимаем верхнюю одежду. Одеваем бахилы, они здесь бесплатные. Охранник выписывает пропуск, для этого необходимо предоставить паспорт. Далее идём в регистратуру и заводим карточку, предоставляем необходимые документы: паспорт, полис ОМС, СНИЛС. На всякий случай скажу, что у меня прописка Подмосковье. Внутри поликлиники расположены иконы, есть боксы, куда можно опустить пожертвование.

Я записывалась заранее по телефону, узнав приём врача, поэтому у меня было точное время. Мне подсказали кабинет врача, как туда пройти. Я заняла общую очередь. К назначенному времени врач не пришёл. Врачи тут проводят операции, а также консультируют клиентов, поэтому можно прождать час в очереди, а можно и все два.

У меня болел живот, я записалась на консультацию к гастроэнтерологу. Он работает в паре с медсестрой. Врач был мужчина, он пощупал живот, спросил где больно? Чем питаюсь? И ряд других вопросов. По моим симптомам он сразу же поставил диагноз, но для подтверждения его слов необходимо было сделать гастроскопию. До этого я делала УЗИ, но серьёзные проблемы оно не выявляет.

Про гастроскопию хочется написать отдельно. Только в России, Белоруссии и в Украине гастроскопия проводится на живую, человек в сознании и всё видит, слышит, а какие испытывают ощущения – не передать словами! Не все люди могут пережить такое на яву, все мы по-разному ощущаем этот мир.

За границей гастроскопия проводится только во сне! И это правильно! Человек ничего не видит и не чувствует. Американец приехав сюда никогда не пройдёт гастроскопию обычным российским способом, т.к это издевательство над человеком, и дико для их местных понятий.

В России есть платные медицинские центры, которые проводят данную услугу во сне. Стоимость её составляет около 11.000 рублей.

Врач стал выписывать мне направление. Запись идёт за месяц, в порядке очереди. Я сказала, что процедуру на живую проходить не буду, т.к не представляю как это возможно. Он попросил подняться к заведующему отделением и спросить его, пойдёт ли он на это. А точнее услуга является бесплатной, а вот на каком основании мне должны давать наркоз? И будет ли это платно? Я подумала, неужели им жалко наркоза?

Я поднялась на этаж, объяснила всю ситуацию. Заведующий сказал, что не видит причин делать мне наркоз. Все люди делают это, почему я другая? В ответ я сказала, что очень странно, что людей до гастроскопии не отправляют к психологу, не спрашивают мои объяснения на этот счёт. Я удаляла зуб мудрости во сне, и не представляю другой ситуации. Другие люди пусть делают как хотят. Он как врач должен знать, что все люди разные. Вообщем, я поняла, что либо буду делать бесплатно и на живую варварским способом, либо никак. Конечно, я отказалась проходить тут гастроскопию, тем более есть боли в животе, и ждать месяц для получения диагноза и лечения, у меня просто нет времени. В результате я сделала в одном из Московских центров гастроскопию за деньги, и в тот же день узнала диагноз. Затем записалась на консультацию и уточнила, лечение.

После приёма врача, при выходе относим карту в регистратуру.

Какие врачи есть в данной поликлинике?

В поликлинике Святого Алексия есть разные врачи: гинеколог, хирург, эндокринолог, офтальмолог и другие. О наличии врача, а также графике его приёма необходимо уточнить по телефону.

Теперь рассмотрим положительные и отрицательные стороны данной поликлиники.

Положительные стороны:

— можно получить бесплатное лечение по полису ОМС;

Даже, если вы без местной прописки. Но эти моменты стоит уточнить по телефону, т.к прописка у всех людей разная.

— можно не выписываться из своей поликлиники;

— туалеты на разных этажах и в разных местах;

— врачи профессионалы;

— бесплатные бахилы;

— есть больница;

— есть храмы;

Отрицательные стороны:

— на дополнительные услуги месяц ожиданий;

Гастроскопия, УЗИ и другие.

— можно долго просидеть в очереди;

Ещё стоит помнить, что в первую очередь обслуживаются служители церкви. Об этом есть информация. Место «необычное» поэтому стоит относиться с уважением, и подбирать правильный макияж, и наряд для подобного места.

По сути это обычная поликлиника, где есть местные люди, которые тут обслуживаются, и добавляются «чужие», от этого народу ещё больше.

По поводу больницы не подсажу, но наверное если острые формы заболевания, то положат сюда. Но эта информация неточная.

Если вы в поиске работы, посмотрите, возможно есть вакансии, и сюда требуются специалисты.

Данная больница вызывает доверие. Нашла я данную больницу через официальный сайт своего полиса ОМС, там есть список поликлиник, медицинских центров, которые сотрудничают с полисом ОМС (кстати есть ДМС).

К сожалению, никто на просторах интернета не пишет про такие возможности для людей, блогеры не снимают видео, а зря, и многие люди просто не обладают данной информацией. Ведь не у всех в городе есть поликлиника, у многих людей амбулаторий, например у нас в посёлке. Врачей тут мало, да и те не профессионалы своего дела.

Если есть проблемы со здоровьем, необходимо искать специалистов. В медицинских центрах очень часто разводят на деньги, назначают дополнительные анализы и находят то, чего нет. В обычных поликлиниках тоже не всегда попадаются профессиональные врачи. Грубость и хамство, практически в любой поликлинике.

На сайте kak-sdelat-vse.com мы рассказали, что получить бесплатное лечение по полису ОМС возможно, и не только в данной поликлинике, ещё это возможно в платных медицинских центрах вашего города. Ранее мы уже писали о том, что можно получить бесплатное лечение в городе Одинцово в центре реабилитации.

До посещения поликлиники Святого Алексия в Москве, позвоните по телефону и уточните, какие документы необходимо иметь при себе лично вам, возможно ли попасть на консультацию именно вам, т.к у всех людей разная прописка, а также уточните часы приема врача.

Наше здоровье в наших руках! Чтобы записаться к врачу профессионалу читайте отзывы, мнения людей на просторах интернета.

Расскажите друзьям, родственникам о такой возможности, разместите ссылку на статью в своём блоге.