Монастырский оздоровительный центр свято троицкой сергиевой лавры

«Здравница» — поставщик оздоровительного центра при Троицкой Сергиевой Лавре

По благословению иеромонаха Моисея, насельника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Первая Монастырская Здравница, начиная с 2016 года, изготавливает линейку продуктов для Монастырского оздоровительного центра при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Руководителем Центра является о. Моисей. Расположен Центр в Сергиевом Посаде на берегах Келарского пруда недалеко от остановки Ильинская улица на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (Красногорская площадь, дом 1). Всем страждущим в Центре готовы оказать консультативную помощь. Прием ведут профессиональные фитотерапевты, травники-монахи, о. Моисей.

Растительные оздоровительные настои для Монастырского оздоровительного центра

В число продуктов, производимых Первой Монастырской Здравницей для Монастырского оздоровительного центра Лавры, входят натуральные растительные экстракты (настои), шампуни, оздоровительные бальзамы.

Среди растительных экстрактов, производимых Первой Монастырской Здравницей по заказу Монастырского оздоровительного центра, есть такие уникальные, как «Гинкго билоба» (помогает при ослабленной памяти), «Софора японская» (является эффективным профилактическим средством сердечно-сосудистых заболеваний, варикозного расширения вен), «Грушанка» (назначаемая при различных заболевания ЖКТ, хронических запорах, язве, гастрите).
Еще для Медицинского оздоровительного центра Первой Монастырской Здравницей производятся следующие растительные экстракты (настои):

  • грецкий орех
  • черный орех
  • красная щетка
  • родиола розовая
  • конский каштан
  • полынь
  • грушанка.

Эти экстракты выпускаются в стеклянных баночках объемом 100 мл.

Натуральные шампуни, бальзам и маска для волос для Монастырского оздоровительного центра

Натуральные шампуни «Ржаной», «Кефирный», бальзам для волос «Травяной» и маска «Ржаная», производимые для Монастырского оздоровительного центра, бережно очищают волосы и кожу головы и одновременно оказывают терапевтический уход:

  • увлажняют волосы и кожу;
  • компенсируют недостаток полноценного питания кутикулы волос и волосяных луковиц;
  • улучшают структуру волос;
  • сдерживают выпадение волос;
  • нормализуют состояние кожи головы, в том числе при перхоти, себорейном дерматите, чрезмерной сальности.

Оздоравливающие бальзамы для тела

Для Монастырского оздоровительного центра «Первая Монастырская Здравница» выпускает три бальзама:

  • «Вено-тонус»
  • «Ревмо-тонус»
  • «Универсальный»

Бальзамы «Вено-тонус» и «Ревмо-тонус» показаны к применению в качестве вспомогательных болеутоляющих средств при сосудистых и суставных недомоганиях. Крем-бальзам «Универсальный» можно использовать в самых различных ситуациях. Самое простое — как хороший жирный питательный крем для лица, рук или ног, а также как отличное заживляющее, противовоспалительное средство и средство экстренной помощи при ожогах, порезах, переохлаждении. Способствует заживлению трещин на пальцах рук и ног, в уголках губ, смягчает натоптыши, устраняет зуд и раздражение в межпальцевом пространстве. Его можно наносить на лицо, руки, локти, стопы для улучшения состояния кожи при чрезмерной сухости, угревой сыпи, для предотвращения обветривания и обморожения лица, носа, щек.

Омолаживающие кремы для лица и век

Натуральные растительные компоненты, входящие в состав крема для лица «Омолаживающий», помогают запустить механизмы естественного обновления и восстановления клеток кожи, замедлить процессы старения, улучшить клеточное дыхание и обменные процессы в эпидермисе. Для комплексного ухода за кожей всех возрастов и типов рекомендуется использовать вместе с легким кремом для век «Молодость»

Все эти средства, выпускаемые Первой Монастырской Здравницей по благословению о. Моисея для Монастырского оздоровительного центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, можно приобрести в магазине на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и на сайте montrav.ru

15 июня 2016 года в эфире телеканала «Радонежье» состоялась совместная телевизионная беседа о. Моисея, руководителя Медицинского оздоровительного центра, и Ульяны Карат, руководителя «Первой Монастырской Здравницы», в которой затрагивались вопросы современных методов лечения, в том числе траволечения (фитотерапии) с позиции РПЦ.

Запись всей телепередачи можно .